«Крымскую железную дорогу» передадут в федеральное управление - «Потребитель»

eer.ru


Государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) в следующем году будет передана в федеральное управление.


Об этом сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым.


Левандовский напомнил, что Государственный совет Крыма согласился с предложением правительства и направил 4,2 млрд руб из республиканских доходов на поддержку предприятия.


«Это до конца года. В следующем году предприятие будет передано в федеральное управление. Возможно, некоторые расходы в этом году предприятие освоить не успеет, а именно 294 млн рублей, которые будем распределять на другие расходы», – проинформировал министр финансов.


В связи с этим Сергей Аксёнов поручил перераспределить излишки в соответствии с предложениями других министерств, но не в ущерб сотрудникам предприятия.


«До передачи «Крымской железной дороги» в федеральный ГУП штаты не сокращать, зарплату держать на прежнем уровне. В полном объёме выплачивать её до конца года», – подчеркнул он.


В 2014 году бюджетом Российской Федерации для государственного унитарного предприятия КЖД были выделены средства в размере 3,327 млрд руб.


В 2015 году КЖД ожидала получить 7,5 млрд рублей из федерального бюджета. Целевая субсидия необходима на поддержание штата (около 12 тыс человек) и на ремонт, передает «Крыминформ».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.