Севастополь потерял пять из семи объектов оздоровления детей - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Севастополь потерял пять из семи объектов оздоровления детей - «Здоровье»


Реорганизация объектов социальной инфраструктуры для обеспечения детского оздоровления и отдыха прошла в Севастополе с многочисленными нарушениями. Это выявила проверка прокуратуры.


Реорганизация объектов социальной инфраструктуры для обеспечения детского оздоровления и отдыха прошла в Севастополе с многочисленными нарушениями. Это выявила проверка прокуратуры.


Требования федерального законодательства при реорганизации и перепрофилировании детских оздоровительных и санаторных учреждений не соблюдались. Отсутствуют положительные заключения комиссии органов исполнительной власти города по оценке последствий реорганизации указанных объектов, а также передачи их имущества.


Главным управлением здравоохранения Севастополя произведена реорганизация и перепрофилирование детских санаториев «Солнышко» и «Теремок», что привело к их фактическому расформированию.


Имущественные комплексы детских оздоровительных лагерей «Нахимовец» и «Прибой» переданы государственному унитарному предприятию «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод». Однако эта коммерческая организация не наделена правом ведения образовательной деятельности и не может использовать детские оздоровительные учреждения по их целевому назначению.


Выявлены нарушения и при передаче в федеральную собственность имущества детского оздоровительного лагеря «Омега».


Вследствие нарушений требований законодательства при реорганизации и перепрофилировании объектов социальной инфраструктуры количество объектов отдыха и оздоровления детей, находящихся в собственности города, сокращено с 7 до 2, что не позволяет в полном объеме обеспечить право детей города на отдых и оздоровление.


Прокуратурой города Севастополя губернатору внесено представление для устранения выявленных нарушений, а также решения вопроса об ответственности должностных лиц главных управлений здравоохранения, имущественных и земельных отношений.


Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя Юрий Писанко.


Реорганизация объектов социальной инфраструктуры для обеспечения детского оздоровления и отдыха прошла в Севастополе с многочисленными нарушениями. Это выявила проверка прокуратуры. Реорганизация объектов социальной инфраструктуры для обеспечения детского оздоровления и отдыха прошла в Севастополе с многочисленными нарушениями. Это выявила проверка прокуратуры. Требования федерального законодательства при реорганизации и перепрофилировании детских оздоровительных и санаторных учреждений не соблюдались. Отсутствуют положительные заключения комиссии органов исполнительной власти города по оценке последствий реорганизации указанных объектов, а также передачи их имущества. Главным управлением здравоохранения Севастополя произведена реорганизация и перепрофилирование детских санаториев «Солнышко» и «Теремок», что привело к их фактическому расформированию. Имущественные комплексы детских оздоровительных лагерей «Нахимовец» и «Прибой» переданы государственному унитарному предприятию «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод». Однако эта коммерческая организация не наделена правом ведения образовательной деятельности и не может использовать детские оздоровительные учреждения по их целевому назначению. Выявлены нарушения и при передаче в федеральную собственность имущества детского оздоровительного лагеря «Омега». Вследствие нарушений требований законодательства при реорганизации и перепрофилировании объектов социальной инфраструктуры количество объектов отдыха и оздоровления детей, находящихся в собственности города, сокращено с 7 до 2, что не позволяет в полном объеме обеспечить право детей города на отдых и оздоровление. Прокуратурой города Севастополя губернатору внесено представление для устранения выявленных нарушений, а также решения вопроса об ответственности должностных лиц главных управлений здравоохранения, имущественных и земельных отношений. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя Юрий Писанко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика