Сотрудники скорой помощи попали под сокращение - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Сотрудники скорой помощи попали под сокращение - «Здоровье»


Около 30 медицинских сотрудников скорой медпомощи Севастополя — медсестры и санитары — попали под сокращение штатов и будут уволены с занимаемых должностей.


Около 30 медицинских сотрудников скорой медпомощи Севастополя — медсестры и санитары — попали под сокращение штатов и будут уволены с занимаемых должностей.


Как сообщил корреспонденту «е-Крым» главный врач Центра экстренной медицинской помощи Игорь Солощенко, данное сокращение проводится в соответствии с законодательными требованиями.


«По российским законам в бригадах скорой помощи не должно быть медсестер и санитаров. В состав бригады входят санитар-водитель, фельдшер и врач. И всё», — подчеркнул И.Солощенко.


В то же время главврач заверил, что сотрудников, попавших под сокращение, на улицу не выгонят. Им предложат перейти на новые должности в системе скорой медицинской помощи, либо в медицинских учреждениях города.


Ранее начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян заявлял о неукомплектованности штатов медицинских сотрудников. Как отметили в управлении здравоохранения города, на данный момент в 22 медицинских учреждениях вакантны 36 должностей младшего медперсонала.


Около 30 медицинских сотрудников скорой медпомощи Севастополя — медсестры и санитары — попали под сокращение штатов и будут уволены с занимаемых должностей. Около 30 медицинских сотрудников скорой медпомощи Севастополя — медсестры и санитары — попали под сокращение штатов и будут уволены с занимаемых должностей. Как сообщил корреспонденту «е-Крым» главный врач Центра экстренной медицинской помощи Игорь Солощенко, данное сокращение проводится в соответствии с законодательными требованиями. «По российским законам в бригадах скорой помощи не должно быть медсестер и санитаров. В состав бригады входят санитар-водитель, фельдшер и врач. И всё», — подчеркнул И.Солощенко. В то же время главврач заверил, что сотрудников, попавших под сокращение, на улицу не выгонят. Им предложат перейти на новые должности в системе скорой медицинской помощи, либо в медицинских учреждениях города. Ранее начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян заявлял о неукомплектованности штатов медицинских сотрудников. Как отметили в управлении здравоохранения города, на данный момент в 22 медицинских учреждениях вакантны 36 должностей младшего медперсонала.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика