В сельской зоне будут создавать медико-санитарные амбулатории - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В сельской зоне будут создавать медико-санитарные амбулатории - «Здоровье»


Состояние медицинской помощи в селах пригородной зоны Севастополя начальник Главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян охарактеризовал как плохое.


Состояние медицинской помощи в селах пригородной зоны Севастополя начальник Главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян охарактеризовал как плохое.


По его словам, сегодня 21,4 тысячи сельских жителей обслуживают восемь фельдшерско-акушерских пунктов, пребывающих в достаточно убогом состоянии.


— Перспектив для их развития в 21 веке мы не видим. Больного должен смотреть не фельдшер, а врач. Именно поэтому на 2015-2016 годы мы предусматриваем развитие первичной санитарной помощи в сельской местности в виде медико-санитарных амбулаторий, в которых взрослым и детям будут доступны участковые терапевты и педиатры, — сказал Ю.Восканян.


При этом он подчеркнул, что фельдшерский сегмент сохранится, но он будет усиливать сегмент врачебный.


Что касается первичных медико-санитарных амбулаторий, то они будут создаваться, исходя из действующего в РФ норматива: один на территорию в 7-10 километров.


Создание крупных больниц в сельской зоне, по словам Ю.Восканяна, не планируется, а при наличии показаний пациенты будут транспортироваться в городские больницы. Для этого предстоит решить вопросы трафика.


Состояние медицинской помощи в селах пригородной зоны Севастополя начальник Главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян охарактеризовал как плохое. Состояние медицинской помощи в селах пригородной зоны Севастополя начальник Главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян охарактеризовал как плохое. По его словам, сегодня 21,4 тысячи сельских жителей обслуживают восемь фельдшерско-акушерских пунктов, пребывающих в достаточно убогом состоянии. — Перспектив для их развития в 21 веке мы не видим. Больного должен смотреть не фельдшер, а врач. Именно поэтому на 2015-2016 годы мы предусматриваем развитие первичной санитарной помощи в сельской местности в виде медико-санитарных амбулаторий, в которых взрослым и детям будут доступны участковые терапевты и педиатры, — сказал Ю.Восканян. При этом он подчеркнул, что фельдшерский сегмент сохранится, но он будет усиливать сегмент врачебный. Что касается первичных медико-санитарных амбулаторий, то они будут создаваться, исходя из действующего в РФ норматива: один на территорию в 7-10 километров. Создание крупных больниц в сельской зоне, по словам Ю.Восканяна, не планируется, а при наличии показаний пациенты будут транспортироваться в городские больницы. Для этого предстоит решить вопросы трафика.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика