Общественник добился изъятия трех сов и двух мартышек у ялтинских фотографов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Общественник добился изъятия трех сов и двух мартышек у ялтинских фотографов - «Новости Крыма»


Член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов добился изъятия у фотографов, ведущих незаконную деятельность с использованием животных в Ялте, двух сов и трех мартышек, а также возбуждения административных дел в отношении нарушителей.

Как сообщил в письме на имя главы ОП РК министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, незаконная деятельность была выявлена при проведении рейда, организованного для проверки обращения общественника в администрацию Ялты.

Общественник добился изъятия трех сов и двух мартышек у ялтинских фотографов - «Новости Крыма»

С «ряжеными» казаками в Крыму будет бороться ФСБ

«По результатам обследования относительно лиц, осуществляющих незаконную деятельность, составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.35 КоАП РФ, изъято 3 совы сипухи и 2 мартышки зеленые. С целью обеспечения для животных надлежащих условий содержания, они переданы в один из зоопарков Крыма», – говорится в письме Нараева.

Дела об админнарушениях переданы в Ялтинский городской суд, который должен вынести решение о наложении штрафа и изъятии животных.

В целом, по информации министра экологии, с начала года ведомство выявило на территории Большой Ялты 22 факта оказания фотоуслуг с использованием диких животных и птиц без разрешительных документов. Все 22 изъятых животных переданы в зоопарк. «На сегодняшний день постановлениями судов конфисковано 12 животных, вынесено постановлений о применении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 14500 рублей», – сообщил Нараев.


Член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов добился изъятия у фотографов, ведущих незаконную деятельность с использованием животных в Ялте, двух сов и трех мартышек, а также возбуждения административных дел в отношении нарушителей. Как сообщил в письме на имя главы ОП РК министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, незаконная деятельность была выявлена при проведении рейда, организованного для проверки обращения общественника в администрацию Ялты. С «ряжеными» казаками в Крыму будет бороться ФСБ«По результатам обследования относительно лиц, осуществляющих незаконную деятельность, составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.35 КоАП РФ, изъято 3 совы сипухи и 2 мартышки зеленые. С целью обеспечения для животных надлежащих условий содержания, они переданы в один из зоопарков Крыма», – говорится в письме Нараева. Дела об админнарушениях переданы в Ялтинский городской суд, который должен вынести решение о наложении штрафа и изъятии животных. В целом, по информации министра экологии, с начала года ведомство выявило на территории Большой Ялты 22 факта оказания фотоуслуг с использованием диких животных и птиц без разрешительных документов. Все 22 изъятых животных переданы в зоопарк. «На сегодняшний день постановлениями судов конфисковано 12 животных, вынесено постановлений о применении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 14500 рублей», – сообщил Нараев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика