Светлана Гевчук встретилась с жителями округа - «Новости Феодосии»

Глава муниципального округа Светлана Гевчук сегодня выехала по адресам феодосийцев, обратившихся к ней для решения своих вопросов и проблем.

Первая встреча состоялась в селе Солнечное на ул.Тополевой. С 2008 года житель этого села обращается в различные инстанции с просьбой воздействовать на соседей, которые рядом с улицей устроили сливную яму, откуда нечистоты, переполняясь, вытекают наружу. Вокруг стоит тяжелый запах, что не позволяет открыть окна. В многолетних и многочисленных ответах от сельсовета указано, что факт не подтвердился.

Глава округа отметила, что уже приняты правила благоустройства и создана административная комиссия, которая может наказать рублем нерадивых хозяев, которые не считают нужным убирать придомовую территорию. Поэтому меры воздействия можно найти.

Следующий адрес встречи – ул.Первушина. Около месяца назад жители дома №32 обращались с проблемой протекающей кровли и сырости в квартирах верхних этажей. Тогда им пообещали, что текущий ремонт кровли будет проведен. В этот раз Светлана Николаевна совместно с начальником управления городского хозяйства и природопользования Алексеем Леденевым проконтролировала ход работ.

А вот в квартире на ул.Федько, где проживают два ветерана, ремонт еще предстоит сделать, но надо решить вопрос куда отселить их на это время. Квартира не приватизированная, здесь проваливаются полы из-за чего по стене-перегородке пошли трещины, она стала отходить и грозит рухнуть. Эту ситуацию управление горхозяйства знает и старается принять меры.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.