В музее древностей сразятся шахматисты - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В музее древностей сразятся шахматисты - «Новости Феодосии»


В музее древностей сразятся шахматисты - «Новости Феодосии»

19 сентября 2015 года, в 12.30, в Феодосийском музее древностей, основанном в мае 1811 года одном из старейших музеев мира, состоится церемония официального открытия и первый раунд шахматного турнира «Феодосийский залив 2015».

Событие приурочено к знаменательной дате в истории Крыма и Феодосии к 135-летию основания картинной галереи И.К. Айвазовского. Проведение турнира в стенах музея является данью уважения художнику, внесшему большой вклад в развитие Феодосийского музея древностей. Соревнования шахматистов пройдут в экспозиции фотовыставки А.Л.Серебрякова «Неизвестный Крым. Скифия. Магия ландшафта» в большом выставочном зале музея.
Организаторами соревнований выступили Феодосийский городской совет, Феодосийская шахматно-шашечная федерация и Феодосийский музей древностей. В рамках открытия турнира международный гроссмейстер Юрий Айрапетян проведет сеанс одновременной игры на 20 досках. Ю. Айрапетян – талантливый шахматист, один из молодых гроссмейстеров полуострова, активный участник молодежного движения Крыма - достойный пример для подрастающего поколения. В сеансе одновременной игры и турнире примут участие чемпионка России среди девушек до 17 лет керчанка Маргарита Потапова и чемпион Феодосии по классическим шахматам и блицу Сергей Трушников, местные шахматисты и любители шахмат из других городов Крыма, России и стран СНГ. Состязания проводятся с целью популяризация Феодосии, как одного из шахматных центров Крыма, пропаганды шахмат, привлечения молодого поколения, повышения шахматного мастерства и выявления сильнейших шахматистов.
Турнир будет проводиться по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 90 минут каждому участнику без добавления времени. Разделение участников, набравших одинаковое количество очков, будет производиться по дополнительным показателям в следующем порядке: коэффициент бухгольца, коэффициент прогресса, результат личной встречи. По результатам турнира будет объявлен победитель и призеры, занявшие 1-3 место.
Шахматный турнир «Феодосийский залив 2015» - не первый опыт взаимодействия муниципального бюджетного учреждения культуры «Феодосийский музей древностей муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» с шахматно-шашечной федерацией Крыма. Феодосийский музей древностей стал первым крымским музеем, принявшим шахматные соревнования в своих стенах. Первый в новейшей истории Феодосии финальный турнир открытого первенства г. Феодосии по шахматам был проведен в музее древностей в рамках международной программы «Шахматы в музее» в ноябре 2014 года.


19 сентября 2015 года, в 12.30, в Феодосийском музее древностей, основанном в мае 1811 года одном из старейших музеев мира, состоится церемония официального открытия и первый раунд шахматного турнира «Феодосийский залив 2015». Событие приурочено к знаменательной дате в истории Крыма и Феодосии к 135-летию основания картинной галереи И.К. Айвазовского. Проведение турнира в стенах музея является данью уважения художнику, внесшему большой вклад в развитие Феодосийского музея древностей. Соревнования шахматистов пройдут в экспозиции фотовыставки А.Л.Серебрякова «Неизвестный Крым. Скифия. Магия ландшафта» в большом выставочном зале музея. Организаторами соревнований выступили Феодосийский городской совет, Феодосийская шахматно-шашечная федерация и Феодосийский музей древностей. В рамках открытия турнира международный гроссмейстер Юрий Айрапетян проведет сеанс одновременной игры на 20 досках. Ю. Айрапетян – талантливый шахматист, один из молодых гроссмейстеров полуострова, активный участник молодежного движения Крыма - достойный пример для подрастающего поколения. В сеансе одновременной игры и турнире примут участие чемпионка России среди девушек до 17 лет керчанка Маргарита Потапова и чемпион Феодосии по классическим шахматам и блицу Сергей Трушников, местные шахматисты и любители шахмат из других городов Крыма, России и стран СНГ. Состязания проводятся с целью популяризация Феодосии, как одного из шахматных центров Крыма, пропаганды шахмат, привлечения молодого поколения, повышения шахматного мастерства и выявления сильнейших шахматистов. Турнир будет проводиться по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 90 минут каждому участнику без добавления времени. Разделение участников, набравших одинаковое количество очков, будет производиться по дополнительным показателям в следующем порядке: коэффициент бухгольца, коэффициент прогресса, результат личной встречи. По результатам турнира будет объявлен победитель и призеры, занявшие 1-3 место. Шахматный турнир «Феодосийский залив 2015» - не первый опыт взаимодействия муниципального бюджетного учреждения культуры «Феодосийский музей древностей муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» с шахматно-шашечной федерацией Крыма. Феодосийский музей древностей стал первым крымским музеем, принявшим шахматные соревнования в своих стенах. Первый в новейшей истории Феодосии финальный турнир открытого первенства г. Феодосии по шахматам был проведен в музее древностей в рамках международной программы «Шахматы в музее» в ноябре 2014 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика