Самарский священник оказался геем - «Жизнь»

Артем Вечелковский. Фото: Блокнот.ру


Самарский священник Артем (Амифиан) Вечелковский сделал громкое заявление. Он признался в том, что является представителем нетрадиционной ориентации и намерен бороться за права секс-меньшинств.


Об этом сообщает российский телеканал Рен-ТВ со ссылкой на портал «Блокнот».


«Конечно, я буду бороться всеми доступными мне (довольно скромными, правда) способами за права гомосексуалистов и права людей вообще», — заявил бывший священник.


Громкое заявление Вечелковского вызвало бурю дискуссий в интернете. Его тут же стали спрашивать, может ли гей являться священником.


«А может священником быть хам? А пьяница? А лжец? А дурак? Это все спросить легко, ответить трудно, глядя в глаза реальности», — ответил он.


В настоящий момент Вечелковский уже не является священнослужителем. В июле этого года он покинул семинарию. Свой уход из церкви он объясняет тем, что настал момент, после которого он больше не мог там оставаться.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.