Феодосийская школа-интернат получила в подарок от шахматной федерации России игровой инвентарь - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийская школа-интернат получила в подарок от шахматной федерации России игровой инвентарь - «Феодосия»


Феодосийская школа-интернат получила в подарок от шахматной федерации России игровой инвентарь - «Феодосия»

В рамках всероссийского социального проекта «Шахматы в детские дома и интернаты России» феодосийской санаторной школе-интернату сегодня передан шахматный инвентарь. Вручение комплектов шахмат, шахматных часов, демонстрационных досок и специализированной учебной литературы проходило в торжественной обстановке в присутствии представителей городской администрации Феодосии, а также российской шахматной федерации.


По словам генерального директора «Русской шахматной школы» Антона Кузина, проект «Шахматы в детские дома и интернаты России» реализуется в течение года более чем в 20 регионах страны. В Крыму шахматные наборы получат 11 детских учреждений интернатного типа.


«До конца октября мы открываем работу в крымских детдомах. От русской шахматной школы мы организуем и работу тренеров. Мы их подбираем, выплачиваем зарплату, и тренеры работают на регулярной основе в течение всего учебного года», - рассказал Кузин.


Он добавил, что главной целью программы является интеллектуальное развитие детей, оставшихся без опеки родителей, улучшение их успеваемости, благодаря развитию логического мышления, усидчивости, концентрации и других качеств, которые прививаются ребенку во время игры.


По мнению директора феодосийской санаторной школы-интерната Оксаны Дымнич, для воспитанников интерната, большинство из которых имеют нарушения здоровья, такой вид досуга оптимален. «Многие наши воспитанники только слышали о шахматах и совсем не умеют играть. Теперь у нас появилась база. Поскольку наши ребята не могут заниматься слишком активными видами спорта, думаю, что свободное время они с удовольствием будут проводить в шахматном зале», - заключила она.


www.36562.ru


Источник: Крыминформ

В рамках всероссийского социального проекта «Шахматы в детские дома и интернаты России» феодосийской санаторной школе-интернату сегодня передан шахматный инвентарь. Вручение комплектов шахмат, шахматных часов, демонстрационных досок и специализированной учебной литературы проходило в торжественной обстановке в присутствии представителей городской администрации Феодосии, а также российской шахматной федерации. По словам генерального директора «Русской шахматной школы» Антона Кузина, проект «Шахматы в детские дома и интернаты России» реализуется в течение года более чем в 20 регионах страны. В Крыму шахматные наборы получат 11 детских учреждений интернатного типа. «До конца октября мы открываем работу в крымских детдомах. От русской шахматной школы мы организуем и работу тренеров. Мы их подбираем, выплачиваем зарплату, и тренеры работают на регулярной основе в течение всего учебного года», - рассказал Кузин. Он добавил, что главной целью программы является интеллектуальное развитие детей, оставшихся без опеки родителей, улучшение их успеваемости, благодаря развитию логического мышления, усидчивости, концентрации и других качеств, которые прививаются ребенку во время игры. По мнению директора феодосийской санаторной школы-интерната Оксаны Дымнич, для воспитанников интерната, большинство из которых имеют нарушения здоровья, такой вид досуга оптимален. «Многие наши воспитанники только слышали о шахматах и совсем не умеют играть. Теперь у нас появилась база. Поскольку наши ребята не могут заниматься слишком активными видами спорта, думаю, что свободное время они с удовольствием будут проводить в шахматном зале», - заключила она. www.36562.ru Источник: Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика