В Евпатории изъяли из продажи сомнительный березовый сок - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ В Евпатории изъяли из продажи сомнительный березовый сок - «Западный Крым»




В Евпатории муниципальная торговая сеть «Лукошко» изъяла из своих магазинов березовый сок, изготовленный на заводе «Ахтиар» в Бахчисарайском районе Крыма. Причиной послужила сомнительная маркировка продукции.


«На ней значится: сок яблочно-березовый, состав: сок березовый натуральный, сахар и лимонная кислота. Адрес евпаторийский указан также. Сразу возникает два вопроса: откуда в Крыму березовые рощи для сбора натурального сока и при чем тут, вообще, яблоки?», — заметил один из покупателей.


Данное нарушение было доведено до руководства магазинов «Лукошко», которое проинформировало об этом поставщика сока.


«Была обнаружена техническая ошибка изготовителя и вся партия сока 3 августа 2015 года была изъята и возвращена на завод. По информации производителя, березовый сок изготавливается из концентрата березового сока, завезенного из регионов массового произрастания берез», — пояснили в управлении потребительского рынка и развития предпринимательства Евпатории.


В настоящее время вся готовая продукция проходит лабораторные испытания на соответствие требованиям нормативных документов.


В Евпатории муниципальная торговая сеть «Лукошко» изъяла из своих магазинов березовый сок, изготовленный на заводе «Ахтиар» в Бахчисарайском районе Крыма. Причиной послужила сомнительная маркировка продукции. «На ней значится: сок яблочно-березовый, состав: сок березовый натуральный, сахар и лимонная кислота. Адрес евпаторийский указан также. Сразу возникает два вопроса: откуда в Крыму березовые рощи для сбора натурального сока и при чем тут, вообще, яблоки?», — заметил один из покупателей. Данное нарушение было доведено до руководства магазинов «Лукошко», которое проинформировало об этом поставщика сока. «Была обнаружена техническая ошибка изготовителя и вся партия сока 3 августа 2015 года была изъята и возвращена на завод. По информации производителя, березовый сок изготавливается из концентрата березового сока, завезенного из регионов массового произрастания берез», — пояснили в управлении потребительского рынка и развития предпринимательства Евпатории. В настоящее время вся готовая продукция проходит лабораторные испытания на соответствие требованиям нормативных документов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика