Финал Лиги чемпионов: «Барселона» обыграла «Ювентус» 1, - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Финал Лиги чемпионов: «Барселона» обыграла «Ювентус» 1, - «Новости Крыма»

Финал Лиги чемпионов: «Барселона» обыграла «Ювентус» 1, - «Новости Крыма»

abload.de

Вчера, 6 мая, в Берлине испанская «Барселона» выиграла финальный матч Лиги чемпионов (ЛЧ), обыграв итальянский «Ювентус» со счетом 3:1. Каталонский клуб стал обладателем престижного трофея в пятый раз.

Через пять минут после начала игрок «Барселоны» Иван Ракитич открыл счет в матче. Ответный гол «Ювентус» сумел провести на 55-й минуте — Альваро Мората. Однако уже через 13 минут Луис Суарес смог вывести «Барселону» вперед.

Каталонцы могли бы повести со счетом 3:1 уже сразу через три минуты, но судья не засчитал гол Неймара, который сыграл рукой. Позже Неймар доказал, что ворота «Ювентуса» не останутся без его гола. На последней минуте добавленного времени он поставил точку в поединке.

Напомним, чтобы добраться до финала ЛЧ «Барселона» обыграл «Баварию» с общим счетом 5:3.

Ранее каталонцы становились победителями самого престижного клубного турнира Европы в 1992, 2006, 2009 и 2011 году. Кроме того, «Барселона» стала первой в истории командой, которой удалось дважды завершить сезон победами в трех турнирах — Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке страны.

«Ювентус» стал единственной командой, которая уступила в шести финалах Лиги чемпионов (ранее — Кубка европейских чемпионов).

abload.de Вчера, 6 мая, в Берлине испанская «Барселона» выиграла финальный матч Лиги чемпионов (ЛЧ), обыграв итальянский «Ювентус» со счетом 3:1. Каталонский клуб стал обладателем престижного трофея в пятый раз. Через пять минут после начала игрок «Барселоны» Иван Ракитич открыл счет в матче. Ответный гол «Ювентус» сумел провести на 55-й минуте — Альваро Мората. Однако уже через 13 минут Луис Суарес смог вывести «Барселону» вперед. Каталонцы могли бы повести со счетом 3:1 уже сразу через три минуты, но судья не засчитал гол Неймара, который сыграл рукой. Позже Неймар доказал, что ворота «Ювентуса» не останутся без его гола. На последней минуте добавленного времени он поставил точку в поединке. Напомним, чтобы добраться до финала ЛЧ «Барселона» обыграл «Баварию» с общим счетом 5:3. Ранее каталонцы становились победителями самого престижного клубного турнира Европы в 1992, 2006, 2009 и 2011 году. Кроме того, «Барселона» стала первой в истории командой, которой удалось дважды завершить сезон победами в трех турнирах — Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке страны. «Ювентус» стал единственной командой, которая уступила в шести финалах Лиги чемпионов (ранее — Кубка европейских чемпионов). Фото: NEWS.am, AFP, REUTERS.