Путин: Мы никогда не относились к Европе как к любовнице - «Новости Крыма»

ntv.ru


Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия никогда не относилась к Европе, как к любовнице, но Европа не желает признавать законные интересы России.


Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналиста газеты Corriere della Sera, не считает ли Россия себя преданной и брошенной, как любовник, от которого ушла любовница.


«Мы никогда не относились к Европе как к любовнице. Мы всегда предлагали серьезные отношения. А у меня сейчас такое впечатление, что Европа как раз старалась строить с нами отношения на материальной основе, причем исключительно в свою пользу», — сказал Путин.


В качестве примеров Путин привел «третий энергопакет» и сложности с допуском российской продукции для атомной энергетики на европейский рынок. Кроме того, по словам Путина, Европа игнорирует интересы России в экономике и интеграции.


«Когда страны Европы интегрируются, это нормально, а если мы на постсоветском пространстве делаем то же самое, пытаются это объяснить стремлением России к воссозданию империи», — подытожил Путин.


Также российский президент вновь заявил, что украинский кризис возник из-за непрофессиональных действий властей США, сообщают «Вести».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.