Кайтбордисты совершат переходы через Керченский пролив » Новости Крыма

✔ Кайтбордисты совершат переходы через Керченский пролив


С 14 по 20 сентября в Керченском проливе под патронатом Русского географического сообщества проходит фестиваль аква видов спорта «Керченский мост-2015», в рамках которого спортсмены на кайтбордах и парусных катамаранах совершат переходы из Тамани в Керчь по маршруту Эльтигенского десанта.


Мост через Керченский пролив

С 14 по 20 сентября в Керченском проливе под патронатом Русского географического сообщества проходит фестиваль аква видов спорта «Керченский мост-2015», в рамках которого спортсмены на кайтбордах и парусных катамаранах совершат переходы из Тамани в Керчь по маршруту Эльтигенского десанта.


В соревнованиях принимают роль около 20 соучастников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Керчи и иных городов России. Дистанция соревнований — около 30 км.


Фестиваль условно разделен на два шага. С 14 по 16 сентября — гонки на кайтбордах по маршруту Аршинцевская коса – Тузла – Аршинцевская коса. А с 16 по 20 сентября — гонки на парусных катамаранах от Тузлы до Аршинцевской косы и в акватории Керчи.


Фестиваль проводится в символ помощи строительных работ моста через Керченский пролив, с целью популяризации парусного спорта и здорового вида жизни посреди молодежи, а так же творения положительного стиля региона.


В планах организаторов сделать фестиваль ежегодным, привлечь к нему спортсменов иных аква видов спорта и продолжать его даже опосля строительных работ Керченского моста.


Сайт спортивно-патриотического кайт-фестиваля «Керченский мост» — kerch.pro.


Справка


Керченско-Эльтигенская десантная операция(31 октября – 11 декабря 1943 года)— операция, проведенная с целью освобождения Керченского полуострова. Была одной из более больших десантных операций Великой Отечественной войны. Итогом операции стал захват плацдарма на Крымском полуострове.


Не имея способности оказать помощь десанту, русское командование 11 декабря на судах Азовской военной флотилии эвакуировало его, вывезя за два дня 1440 человек.


С 14 по 20 сентября в Керченском проливе под патронатом Русского географического сообщества проходит фестиваль аква видов спорта «Керченский мост-2015», в рамках которого спортсмены на кайтбордах и парусных катамаранах совершат переходы из Тамани в Керчь по маршруту Эльтигенского десанта. Мост через Керченский пролив С 14 по 20 сентября в Керченском проливе под патронатом Русского географического сообщества проходит фестиваль аква видов спорта «Керченский мост-2015», в рамках которого спортсмены на кайтбордах и парусных катамаранах совершат переходы из Тамани в Керчь по маршруту Эльтигенского десанта. В соревнованиях принимают роль около 20 соучастников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Керчи и иных городов России. Дистанция соревнований — около 30 км. Фестиваль условно разделен на два шага. С 14 по 16 сентября — гонки на кайтбордах по маршруту Аршинцевская коса – Тузла – Аршинцевская коса. А с 16 по 20 сентября — гонки на парусных катамаранах от Тузлы до Аршинцевской косы и в акватории Керчи. Фестиваль проводится в символ помощи строительных работ моста через Керченский пролив, с целью популяризации парусного спорта и здорового вида жизни посреди молодежи, а так же творения положительного стиля региона. В планах организаторов сделать фестиваль ежегодным, привлечь к нему спортсменов иных аква видов спорта и продолжать его даже опосля строительных работ Керченского моста. Сайт спортивно-патриотического кайт-фестиваля «Керченский мост» — kerch.pro. Справка Керченско-Эльтигенская десантная операция(31 октября – 11 декабря 1943 года)— операция, проведенная с целью освобождения Керченского полуострова. Была одной из более больших десантных операций Великой Отечественной войны. Итогом операции стал захват плацдарма на Крымском полуострове. Не имея способности оказать помощь десанту, русское командование 11 декабря на судах Азовской военной флотилии эвакуировало его, вывезя за два дня 1440 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика