Все три контрольно-пропускных пункта, ведущих с материковой части Украины на территорию полуострова, оказались перекрытыми.


Украина «отрезала» транспортное сообщение с Крымом . - «Северный Крым»

Украина «отрезала» транспортное сообщение с КрымомСоседнее государство приступило к «продовольственной блокаде» республики, для чего заблокировало фурам с продуктами пересекать границу, говорится в СМИ.


Как отмечается, акция по блокированию пути в Крым инициировал меджлис в 12 часов дня в воскресенье, 20 сентября. Участие в недопущении большегрузов на территорию полуострова решили принять бывшие лидеры крымско-татарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также члены запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».


Чтобы предотвратить проезд на территорию республики, митингующие выкатили на проезжую часть бетонные урны, разложили на дорогах автопокрышки и шипы. В свою очередь, обстановка на российской границе остается прежней: пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» продолжают пропускать грузовой и легковой транспорт из Крыма.


При этом последний указанный пункт пропускал фуры вплоть до ночи понедельника. В свою очередь, Глава Крыма Сергей Аксенов назвал действия украинской стороны комедией, так как поступающие на полуостров товары с Украины, по его словам, занимают лишь 5% крымского рынка, а сейчас продукцию соседнего государства могут полностью вытеснить из региона российские аналоги.


Напомним, что на минувшей неделе в Крыму состоялся митинг, на котором крымские татары выступили с осуждением действий руководства меджлиса и устроили пикет возле дома Джемилева в Симферополе.








Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Другие статьи

Органы управления и силы МЧС России переведены в повышенную готовность - «Происшествия»

Органы управления и силы МЧС России переведены в повышенную готовность Приказом министра Владимира Пучкова с 09:00 20 декабря до 09:00 11 января 2016 года введён режим повышенной готовности для

185
0

Пьяные украинские моряки прошли по городу, избивая сослуживцев и командиров - «Происшедствия Крыма»

В«Новоросс.infoВ» - В 70-м центре оперативного обеспечения ВМС Украины, дислоцированном в посёлке Черноморское Одесской области, военные моряки напились и напали на своего командира, а также других

149
0

В Госдуму России внесены законопроекты, направленные на пресечение деятельности финансовых пирамид - «Экономика»

В Госдуму России внесены законопроекты, направленные на пресечение деятельности финансовых пирамид В Госдуму России внесены законопроекты, направленные на пресечение деятельности финансовых пирамид.

189
0

Дно: Украина В«достиглаВ» наименьшего ВВП на душу населения среди стран СНà – агентство Moody’s - «Общество Крыма»

«» - Международное рейтинговое агентство Moody’s прогнозирует, что на Украине ВВП на душу населения будет оставаться наименьшим среди стран СНГ в 2017-2018 годах. Об этом заявил директор

181
0
Комментарии (0)
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/otpusk/schetchiki.tpl