Константинов насчитал в Крыму 20 процентов украинских товаров, Аксенов только пять - «Политика» » Новости Крыма

✔ Константинов насчитал в Крыму 20 процентов украинских товаров, Аксенов только пять - «Политика»


По мнению спикера Госсовета РК Владимира Константинова, доля украинских товаров на крымском рынке не превышает 20%. Глава Крыма заявил, что на полуострове не более 5% украинских товаров.

В.Константинов уверен, что блокада Крыма отразится на украинских предпринимателях, которые понесут убытки, пишет РИА Новости.

«У меня состоялось несколько телефонных разговоров с предпринимателями из Херсона, они конечно в большом шоке. Они назвали цену, по которой они производят и продают в Крым продукцию. Здесь они продают дороже в три-пять раз. Для них блокада — это колоссальные убытки», — сообщил Константинов.

По его словам, год назад введение ограничений на поставки товаров с украинской территории в Крым было бы болезненным для крымчан.

С.Аксенов уверен, что Крым не заметит последствий блокады. «На полках продуктовых магазинов в Республике Крым не более 5% украинских товаров. Я пообщался с руководителями регионов России – все, кто производит сельхозпродукцию, давно с нами сотрудничают. У нас на рынках курская, тульская картошка. Процесс импортозамещения уже давно произошел», — заявил он.


По мнению спикера Госсовета РК Владимира Константинова, доля украинских товаров на крымском рынке не превышает 20%. Глава Крыма заявил, что на полуострове не более 5% украинских товаров. В.Константинов уверен, что блокада Крыма отразится на украинских предпринимателях, которые понесут убытки, пишет РИА Новости. «У меня состоялось несколько телефонных разговоров с предпринимателями из Херсона, они конечно в большом шоке. Они назвали цену, по которой они производят и продают в Крым продукцию. Здесь они продают дороже в три-пять раз. Для них блокада — это колоссальные убытки», — сообщил Константинов. По его словам, год назад введение ограничений на поставки товаров с украинской территории в Крым было бы болезненным для крымчан. С.Аксенов уверен, что Крым не заметит последствий блокады. «На полках продуктовых магазинов в Республике Крым не более 5% украинских товаров. Я пообщался с руководителями регионов России – все, кто производит сельхозпродукцию, давно с нами сотрудничают. У нас на рынках курская, тульская картошка. Процесс импортозамещения уже давно произошел», — заявил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика