В Симферополе день физкультурника отметят велопробегом и хоккейным матчем - «Спорт» » Новости Крыма

✔ В Симферополе день физкультурника отметят велопробегом и хоккейным матчем - «Спорт»


В Симферополе день физкультурника отметят велопробегом и хоккейным матчем - «Спорт»

В Симферополе 9 августа пройдут спортивные мероприятия и празднования в рамках Всероссийского дня физкультурника. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов.


Он сообщил, что в рамках праздника на центральных улицах города состоится велопробег для любителей и профессионалов велоспорта. В это время проспект Кирова будет перекрыт, а сотрудники ГИБДД будут сопровождать спортсменов на всей дистанции. «Мы стремимся привлечь к этим мероприятиям всех, кто имеет велосипед и желает приобщиться к крымскому велодвижению. Это динамичный вид спорта, который поможет людям всех возрастов оставаться здоровыми», – отметил замминистра спорта.


Виталий Романов добавил, что в этот день в Ледовом дворце состоится хоккейный матч дружбы между сборной командой Крыма и Севастополя и сборной командой СССР. Также на площади Ленина пройдет ряд мероприятий, среди которых спортивный квест, тест-драйв для велосипедистов, а также мастер-классы по велосипедному спорту.


Кроме этого, в день физкультурника в Гагаринском парке состоится открытие спортивной площадки для любителей уличного фитнеса – воркаута, где спортсмены-любители смогут регулярно выполнять физкультурные упражнения на брусьях и турниках.


СПРАВКА. День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа уже 75 год подряд. В этот день во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники. В Крыму праздник будет отмечаться впервые.


В Симферополе 9 августа пройдут спортивные мероприятия и празднования в рамках Всероссийского дня физкультурника. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов. Он сообщил, что в рамках праздника на центральных улицах города состоится велопробег для любителей и профессионалов велоспорта. В это время проспект Кирова будет перекрыт, а сотрудники ГИБДД будут сопровождать спортсменов на всей дистанции. «Мы стремимся привлечь к этим мероприятиям всех, кто имеет велосипед и желает приобщиться к крымскому велодвижению. Это динамичный вид спорта, который поможет людям всех возрастов оставаться здоровыми», – отметил замминистра спорта. Виталий Романов добавил, что в этот день в Ледовом дворце состоится хоккейный матч дружбы между сборной командой Крыма и Севастополя и сборной командой СССР. Также на площади Ленина пройдет ряд мероприятий, среди которых спортивный квест, тест-драйв для велосипедистов, а также мастер-классы по велосипедному спорту. Кроме этого, в день физкультурника в Гагаринском парке состоится открытие спортивной площадки для любителей уличного фитнеса – воркаута, где спортсмены-любители смогут регулярно выполнять физкультурные упражнения на брусьях и турниках. СПРАВКА. День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа уже 75 год подряд. В этот день во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники. В Крыму праздник будет отмечаться впервые.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика