В Феодосийском музее древностей состоится открытие финального турнира первенства города по шахматам - «Спорт» » Новости Крыма

✔ В Феодосийском музее древностей состоится открытие финального турнира первенства города по шахматам - «Спорт»


В Феодосийском музее древностей состоится открытие финального турнира первенства города по шахматам - «Спорт»

В Феодосийском музее древностей (основанном в 1811 году старейшем музее Крыма, одном из старейших музеев Европы) 22 ноября 2014 года в 12.00 впервые пройдет открытие первого в новейшей истории Феодосии финального турнира открытого первенства г. Феодосии по шахматам 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым.


Организаторами турнира являются Управление по делам семьи, молодежи и спорта и Феодосийская шахматно-шашечная федерация. Соревнования проводятся с целью пропаганды шахмат, повышения шахматного мастерства и выявления сильнейших шахматистов г.Феодосии.


Данные соревнования являются вторым этапом открытого первенства г. Феодосии по шахматам 2014 г. Первый этап турнира - полуфинал первенства города по шахматам проходил с 18 по 26 октября 2014 г. по швейцарской системе в 8 туров при 25 участниках. Первый этап (полуфинал) был открытым, в нем могли поучаствовать все желающие. В финал первенства города прошли Игорь Адерихо, Михаил Карпенко и Алексей Яницкий. Вместе с первыми тремя призерами полуфинала, в финальной части соревнований автоматически имеют право принять участие шахматисты с уровнем спортивной квалификации не ниже кандидата в мастера спорта, чемпионы города прошлых лет, участники первенства Крыма 2014 года, а также участники, делегированные Феодосийской шахматно-шашечной федерацией. Предполагаемый столь сильный состав участников турнира, безусловно, вызывает большой интерес к его проведению у всех любителей шахмат города.


Проведение подобного рода соревнований в Феодосийском музее древностей является новым словом в деятельности старейшего крымского музея. Шахматы - особая игра, которая тесно связана со спортом, культурой, историей, и такие мероприятия призваны сделать эту связь очевидной для каждого. В рамках общероссийского проекта «Шахматы в музеях» идея проведения значительных шахматных турниров в музеях, впервые была реализована во время матча за мировую корону, который в 2012 году прошел в Третьяковской галереи. Весной 2013-го шахматный супертурнир "Мемориал Алехина" был проведен в Лувре и Русском музее. А осенью 2013 года - Чемпионат России по шахматам прошел в музеях Нижнего Новгорода. Суперфиналы России по шахматам в 2014 г. среди мужчин и женщин пройдут с 27 ноября по 8 декабря в Казани на территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». Феодосию на суперфинале будет представлять победитель международных и национальных соревнований Оксана Грицаева.


Финал первенства г. Феодосии по шахматам 2014 года пройдет в большом выставочном зале музея 22 ноября 2014 г. с 12.00 до 15.00 часов. Справки по телефонам: 3-43-55, 3-25-98, 3-02-77, 3-09-06.


В Феодосийском музее древностей (основанном в 1811 году старейшем музее Крыма, одном из старейших музеев Европы) 22 ноября 2014 года в 12.00 впервые пройдет открытие первого в новейшей истории Феодосии финального турнира открытого первенства г. Феодосии по шахматам 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым. Организаторами турнира являются Управление по делам семьи, молодежи и спорта и Феодосийская шахматно-шашечная федерация. Соревнования проводятся с целью пропаганды шахмат, повышения шахматного мастерства и выявления сильнейших шахматистов г.Феодосии. Данные соревнования являются вторым этапом открытого первенства г. Феодосии по шахматам 2014 г. Первый этап турнира - полуфинал первенства города по шахматам проходил с 18 по 26 октября 2014 г. по швейцарской системе в 8 туров при 25 участниках. Первый этап (полуфинал) был открытым, в нем могли поучаствовать все желающие. В финал первенства города прошли Игорь Адерихо, Михаил Карпенко и Алексей Яницкий. Вместе с первыми тремя призерами полуфинала, в финальной части соревнований автоматически имеют право принять участие шахматисты с уровнем спортивной квалификации не ниже кандидата в мастера спорта, чемпионы города прошлых лет, участники первенства Крыма 2014 года, а также участники, делегированные Феодосийской шахматно-шашечной федерацией. Предполагаемый столь сильный состав участников турнира, безусловно, вызывает большой интерес к его проведению у всех любителей шахмат города. Проведение подобного рода соревнований в Феодосийском музее древностей является новым словом в деятельности старейшего крымского музея. Шахматы - особая игра, которая тесно связана со спортом, культурой, историей, и такие мероприятия призваны сделать эту связь очевидной для каждого. В рамках общероссийского проекта «Шахматы в музеях» идея проведения значительных шахматных турниров в музеях, впервые была реализована во время матча за мировую корону, который в 2012 году прошел в Третьяковской галереи. Весной 2013-го шахматный супертурнир "Мемориал Алехина" был проведен в Лувре и Русском музее. А осенью 2013 года - Чемпионат России по шахматам прошел в музеях Нижнего Новгорода. Суперфиналы России по шахматам в 2014 г. среди мужчин и женщин пройдут с 27 ноября по 8 декабря в Казани на территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». Феодосию на суперфинале будет представлять победитель международных и национальных соревнований Оксана Грицаева. Финал первенства г. Феодосии по шахматам 2014 года пройдет в большом выставочном зале музея 22 ноября 2014 г. с 12.00 до 15.00 часов. Справки по телефонам: 3-43-55, 3-25-98, 3-02-77, 3-09-06.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика