В Симферополе проведут церемонию начала строительства Соборной мечети - «Жизнь»

Фото: ДУМК


Во второй день мусульманского праздника Курбан-байрам, 25 сентября, в Симферополе состоится церемония начала строительства Соборной мечети.


В мероприятии примут участие представители республиканской власти, духовенства, религиозных общин и другие. Они ознакомятся с подготовкой участка к началу строительных работ. В настоящее время здесь проводится очистка территории, установка ограждения, завоз строительного оснащения, необходимого для начала строительных работ, сообщает пресс-служба крымского Муфтията.


Мероприятие пройдет на месте будущей мечети по ул. Ялтинская, 22. Начало церемонии запланировано на 10 часов.


Напомним, в ходе визита в Крым президент России Владимир Путин пообещал взять строительство Соборной мечети в Симферополе под свой патронат. Турция подтвердила, что будет участвовать в строительстве Соборной мечети в Симферополе.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.