Сеть «Сильпо» в Крыму почти не торгует украинской продукцией - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Сеть «Сильпо» в Крыму почти не торгует украинской продукцией - «Экономика»


Доля продовольственных товаров с Украины в супермаркетах украинской торговой сети «Сильпо», которая в Крыму перерегистрировалась и работает в российском законодательном поле, составляет не более 2%.

Об этом журналистам сообщила директор одного из супермаркетов «Сильпо» в Симферополе Ирина Королева.

По ее словам, дефицита товаров не наблюдается ни в одной из продовольственных групп. Все социально значимые товары, за исключением нескольких видов молочной продукции, в магазин поставляют с материковой части России или от крымских производителей.

«Молочку возят местные поставщики, а остальная продовольственная продукция разная: есть и белорусская, российская, очень много нашей, местной. Мясо и птица - полностью местные, крымские. В общем, украинской продукции процента два осталось, крымской - 15%, все остальное – из других регионов РФ. Цены примерно одинаковые, то есть расстояние не сказывается. Блокада так называемая никак не повлияла», - уточнила Королева.

По словам министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, доля продукции украинских производителей в торговых сетях Крыма столь невелика, что так называемая блокада полуострова никак не может повлиять на ассортимент, объем и цены на продовольствие в магазинах.

«Если у нас есть остатки - от 3 до 5% - украинской продукции, то говорить слово «блокада» неправильно. Такие эпитеты используют наши украинские «коллеги», которые пиарятся и убивают своего же херсонского товаропроизводителя. Это не может повлиять ни на ассортимент продукции, ни на ее объем, ни на цены. Предпосылок для роста цен нет», - подытожил министр.

Как сообщили сегодня в пограничном управлении ФСБ по Крыму, Украина ограничила въезд на свою территорию грузовиков с крымской продукцией.


Доля продовольственных товаров с Украины в супермаркетах украинской торговой сети «Сильпо», которая в Крыму перерегистрировалась и работает в российском законодательном поле, составляет не более 2%. Об этом журналистам сообщила директор одного из супермаркетов «Сильпо» в Симферополе Ирина Королева. По ее словам, дефицита товаров не наблюдается ни в одной из продовольственных групп. Все социально значимые товары, за исключением нескольких видов молочной продукции, в магазин поставляют с материковой части России или от крымских производителей. «Молочку возят местные поставщики, а остальная продовольственная продукция разная: есть и белорусская, российская, очень много нашей, местной. Мясо и птица - полностью местные, крымские. В общем, украинской продукции процента два осталось, крымской - 15%, все остальное – из других регионов РФ. Цены примерно одинаковые, то есть расстояние не сказывается. Блокада так называемая никак не повлияла», - уточнила Королева. По словам министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, доля продукции украинских производителей в торговых сетях Крыма столь невелика, что так называемая блокада полуострова никак не может повлиять на ассортимент, объем и цены на продовольствие в магазинах. «Если у нас есть остатки - от 3 до 5% - украинской продукции, то говорить слово «блокада» неправильно. Такие эпитеты используют наши украинские «коллеги», которые пиарятся и убивают своего же херсонского товаропроизводителя. Это не может повлиять ни на ассортимент продукции, ни на ее объем, ни на цены. Предпосылок для роста цен нет», - подытожил министр. Как сообщили сегодня в пограничном управлении ФСБ по Крыму, Украина ограничила въезд на свою территорию грузовиков с крымской продукцией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика