«Продовольственная блокада» Крыма со стороны Украины стимулировала рост на 15% поставок на полуостров российских продуктов – Аксёнов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ «Продовольственная блокада» Крыма со стороны Украины стимулировала рост на 15% поставок на полуостров российских продуктов – Аксёнов - «Экономика»


Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Грузопоток через Керченскую переправу в Крым за дни так называемой продовольственной блокады увеличился на 15%. Об этом сегодня на брифинге по окончании заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Переправа работает в нормальном режиме, грузопоток увеличился за эти три дня на 15% и будет увеличиваться каждый день», - отметил он и добавил, что итогом блокады станет полное исчезновение украинской продукции с прилавков крымских магазинов.

По оценке главы республики, переориентация поставок не отразилась на стоимости продовольственных товаров.

«С учетом мониторинга, который проводится ежедневно, массового подорожания нет, - подчеркнул он. - По поступившей информации в Сакском и Раздольненском районах на отдельные виды продовольствия спекулянты накручивают цены, и уже дано поручение министерству промышленности совместно с налоговой инспекцией выехать на место».

Аксёнов уверен, что блокада грузового транспорта на въезде в Крым продлится недолго.

«Сейчас неделю постоят, потом будут брать деньги за пропуск. Это старая схема, ничего не меняется, - пояснил он. - В конце концов, водители им «темную» устроят и проедут дальше».

Глава Крыма добавил, что на законодательном уровне нет решения ограничить ввоз товаров в Крым.

«Если бы они хотели это принять на государственном уровне, то дали бы команду таможне и пограничникам. А так просто резвятся, делают вид, что они этого не замечают. Нарисовали пешеходный переход, чтобы все по нему ходили. Перекидывают ответственность друг на друга. По-моему, это обыкновенный пиар – там их никто не знает, а здесь уже забыли».

В воскресенье, 20 сентября активисты во главе с депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым, главой нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним запрещенным в РФ экстремистским «Правым сектором» начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через границу. В настоящее время на территории соседнего государства скопилось несколько сотен грузовиков.

Движение грузовых автомобилей с Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска.

Сегодня Чубаров объявил о сборе пожертвований организаторам блокады.


Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Грузопоток через Керченскую переправу в Крым за дни так называемой продовольственной блокады увеличился на 15%. Об этом сегодня на брифинге по окончании заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов. «Переправа работает в нормальном режиме, грузопоток увеличился за эти три дня на 15% и будет увеличиваться каждый день», - отметил он и добавил, что итогом блокады станет полное исчезновение украинской продукции с прилавков крымских магазинов. По оценке главы республики, переориентация поставок не отразилась на стоимости продовольственных товаров. «С учетом мониторинга, который проводится ежедневно, массового подорожания нет, - подчеркнул он. - По поступившей информации в Сакском и Раздольненском районах на отдельные виды продовольствия спекулянты накручивают цены, и уже дано поручение министерству промышленности совместно с налоговой инспекцией выехать на место». Аксёнов уверен, что блокада грузового транспорта на въезде в Крым продлится недолго. «Сейчас неделю постоят, потом будут брать деньги за пропуск. Это старая схема, ничего не меняется, - пояснил он. - В конце концов, водители им «темную» устроят и проедут дальше». Глава Крыма добавил, что на законодательном уровне нет решения ограничить ввоз товаров в Крым. «Если бы они хотели это принять на государственном уровне, то дали бы команду таможне и пограничникам. А так просто резвятся, делают вид, что они этого не замечают. Нарисовали пешеходный переход, чтобы все по нему ходили. Перекидывают ответственность друг на друга. По-моему, это обыкновенный пиар – там их никто не знает, а здесь уже забыли». В воскресенье, 20 сентября активисты во главе с депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым, главой нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним запрещенным в РФ экстремистским «Правым сектором» начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через границу. В настоящее время на территории соседнего государства скопилось несколько сотен грузовиков. Движение грузовых автомобилей с Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска. Сегодня Чубаров объявил о сборе пожертвований организаторам блокады.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика