Крымчан пригласили участвовать во Всероссийском фестивале национальных видов спорта - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Крымчан пригласили участвовать во Всероссийском фестивале национальных видов спорта - «Спорт»


Крымчан пригласили участвовать во Всероссийском фестивале национальных видов спорта - «Спорт»

Крымским спортсменам предложили принять участие во Всероссийском фестивале национальных видов спорта, который пройдет этим летом в Ульяновске. С таким предложением сегодня выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе встречи с Председателем крымского правительства Сергеем Аксеновым.


По его словам, в спортивных соревнованиях будут участвовать более 2 тыс. российских спортсменов. «В этом году по поручению Президента Владимира Путина в Ульяновске пройдет первый Всероссийский фестиваль национальных видов спорта. Сегодня почти все субъекты Российской Федерации приняли решения о своем участии. Поэтому мы приглашаем и Республику Крым принять участие в соревнованиях», – рассказал Сергей Морозов.

Крымскому правительству были переданы положения об участии в фестивале для распространения среди спортсменов. Все затраты на участие в соревнованиях крымской делегации принимающая сторона взяла на себя.


Напомним, у крымских татар существует национальный вид спорта – борьба куреш. Традиционно в качестве награды используются живые бараны. В октябре прошлого года международный турнир по борьбе куреш прошел в Крыму в пятый раз.


СПРАВКА. В список национальных видов спорта в России входят керешу, мас-рестлинг, хапсагай, якутские национальные прыжки. Ими занимаются более 91 тыс. российских спортсменов.


Крымским спортсменам предложили принять участие во Всероссийском фестивале национальных видов спорта, который пройдет этим летом в Ульяновске. С таким предложением сегодня выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе встречи с Председателем крымского правительства Сергеем Аксеновым. По его словам, в спортивных соревнованиях будут участвовать более 2 тыс. российских спортсменов. «В этом году по поручению Президента Владимира Путина в Ульяновске пройдет первый Всероссийский фестиваль национальных видов спорта. Сегодня почти все субъекты Российской Федерации приняли решения о своем участии. Поэтому мы приглашаем и Республику Крым принять участие в соревнованиях», – рассказал Сергей Морозов. Крымскому правительству были переданы положения об участии в фестивале для распространения среди спортсменов. Все затраты на участие в соревнованиях крымской делегации принимающая сторона взяла на себя. Напомним, у крымских татар существует национальный вид спорта – борьба куреш. Традиционно в качестве награды используются живые бараны. В октябре прошлого года международный турнир по борьбе куреш прошел в Крыму в пятый раз. СПРАВКА. В список национальных видов спорта в России входят керешу, мас-рестлинг, хапсагай, якутские национальные прыжки. Ими занимаются более 91 тыс. российских спортсменов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика