В Крыму будут вручать «Евразийский Оскар» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму будут вручать «Евразийский Оскар» - «Симферополь»


В Крыму будут вручать «Евразийский Оскар» - «Симферополь»

В рамках Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост», который впервые пройдет осенью 2016 года, будет учрежден специальный приз – «Евразийский Оскар».


Об этом на презентации фестиваля в Ялте сообщил российский режиссер Никита Михалков.


По его словам, эта награда должна стать «стимулом для созидательной и соревновательной жизни кинематографа евразийского пространства». Он добавил, что идею поддержало руководство Российской Федерации и власти Китая. «Для нас сегодня вопрос заключается не в том, чтобы сделать очередной фестиваль в Ялте. Мы хотим самостоятельного движения не только на Запад, но и на Восток, где возникает огромная мощнейшая страна – Китай, которая идет вперед, не отрекаясь от своего прошлого», - пояснил Н.Михалков.


По его мнению, кинофестиваль «откроет ворота» огромному количеству кинематографистов, не имеющих выхода на другие экраны, кроме собственных. Это – Китай, Индия, Корея.


В рамках фестиваля для участников конкурса игровых полнометражных фильмов, снятых в Крыму, подготовлена специальная номинация «Крым – лучшая съемочная площадка». Кроме того, будет проведен конкурс «Выбор крымчан» (оценивание фильмов по итогам анкетирования зрителей).


Председателем Организационного комитета Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» является глава Республики Крым Сергей Аксенов. Президентом фестиваля – советский, российский сценарист, кинорежиссер, драматург, актёр, народный артист Российской Федерации Виктор Мережко.


Напомним, Н.Михалков предложил возродить ежегодный Международный Ялтинский кинофестиваль в прошлом году на премьерном показе кинофильма «Солнечный удар».


В рамках Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост», который впервые пройдет осенью 2016 года, будет учрежден специальный приз – «Евразийский Оскар». Об этом на презентации фестиваля в Ялте сообщил российский режиссер Никита Михалков. По его словам, эта награда должна стать «стимулом для созидательной и соревновательной жизни кинематографа евразийского пространства». Он добавил, что идею поддержало руководство Российской Федерации и власти Китая. «Для нас сегодня вопрос заключается не в том, чтобы сделать очередной фестиваль в Ялте. Мы хотим самостоятельного движения не только на Запад, но и на Восток, где возникает огромная мощнейшая страна – Китай, которая идет вперед, не отрекаясь от своего прошлого», - пояснил Н.Михалков. По его мнению, кинофестиваль «откроет ворота» огромному количеству кинематографистов, не имеющих выхода на другие экраны, кроме собственных. Это – Китай, Индия, Корея. В рамках фестиваля для участников конкурса игровых полнометражных фильмов, снятых в Крыму, подготовлена специальная номинация «Крым – лучшая съемочная площадка». Кроме того, будет проведен конкурс «Выбор крымчан» (оценивание фильмов по итогам анкетирования зрителей). Председателем Организационного комитета Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» является глава Республики Крым Сергей Аксенов. Президентом фестиваля – советский, российский сценарист, кинорежиссер, драматург, актёр, народный артист Российской Федерации Виктор Мережко. Напомним, Н.Михалков предложил возродить ежегодный Международный Ялтинский кинофестиваль в прошлом году на премьерном показе кинофильма «Солнечный удар».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика