Возле крымской трассы установили огромный крест (ФОТО) - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Возле крымской трассы установили огромный крест (ФОТО) - «Западный Крым»


Возле крымской трассы установили огромный крест (ФОТО) - «Западный Крым»

Фото: Крым Медиа


Сегодня на въезде в поселок Николаевка Симферопольского района установили поклонный крест.


Бетонная конструкция высотой 7 метров весит семь тонн. Крест изготовили в Крыму за счет средств бюджета администрации Николаевского поселения. На эти цели потратили около 80 тыс. рублей.


Возле крымской трассы установили огромный крест (ФОТО) - «Западный Крым»


Возле крымской трассы установили огромный крест (ФОТО) - «Западный Крым»


Работы по установке заняли полчаса: сначала при помощи подъемного крана перенесли постамент, затем на него водрузили и закрепили сам крест. Глава Симферопольского районного совета РК Михаил Макеев пояснил, что Николаевка имеет большую православную общину, которая обратилась с просьбой установки святыни. «Эта традиция возрождается повсеместно на территории Российской Федерации, и на въезде в населенные пункты устанавливаются православные кресты», — сказал он.


Возле крымской трассы установили огромный крест (ФОТО) - «Западный Крым»


Макеев добавил, что с аналогичной просьбой обратились жители села Богдановка. «Возможно там тоже установим, потому что там большая аварийная ситуация, отсутствует светофор, а крест привлекает внимание водителей и говорит о том, что необходимо в том числе сбросить скорость и перекреститься, если это человек православный», — считает глава Симферопольского района.


Завтра крест на въезде в Николаевку планируют освятить, пишет «Крым Медиа».




Фото: Крым Медиа Сегодня на въезде в поселок Николаевка Симферопольского района установили поклонный крест. Бетонная конструкция высотой 7 метров весит семь тонн. Крест изготовили в Крыму за счет средств бюджета администрации Николаевского поселения. На эти цели потратили около 80 тыс. рублей. Работы по установке заняли полчаса: сначала при помощи подъемного крана перенесли постамент, затем на него водрузили и закрепили сам крест. Глава Симферопольского районного совета РК Михаил Макеев пояснил, что Николаевка имеет большую православную общину, которая обратилась с просьбой установки святыни. «Эта традиция возрождается повсеместно на территории Российской Федерации, и на въезде в населенные пункты устанавливаются православные кресты», — сказал он. Макеев добавил, что с аналогичной просьбой обратились жители села Богдановка. «Возможно там тоже установим, потому что там большая аварийная ситуация, отсутствует светофор, а крест привлекает внимание водителей и говорит о том, что необходимо в том числе сбросить скорость и перекреститься, если это человек православный», — считает глава Симферопольского района. Завтра крест на въезде в Николаевку планируют освятить, пишет «Крым Медиа».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика