В Симферополе объявлен конкурс на лучший проект памятника «Вежливым людям» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе объявлен конкурс на лучший проект памятника «Вежливым людям» - «Симферополь»


В Симферополе объявлен конкурс на лучший проект памятника «Вежливым людям» - «Симферополь»

Администрация Симферополя объявила конкурс на лучший проект памятника «Вежливым людям» - солдатам и офицерам российской армии, который планируется установить на территории крымской столицы.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информполитики городской администрации.


Конкурс проводится в рамках подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. В соответствии с постановлением, возведение данного памятника будет способствовать сохранению памяти о российских солдатах, защитивших полуостров в период событий февраля-марта 2014 года.


"В ходе конкурса будет определен лучший проект монументальной композиции, а также место его расположения, включая план благоустройства прилегающих территорий. Участие в конкурсе могут принять авторы или творческие коллективы авторов – профессиональные архитекторы, имеющие специальное образование и опыт работы в монументальном искусстве, а также студенты и выпускники архитектурных и художественных учебных заведений", - говорится в сообщении администрации.


Конкурс будет проводиться в один тур в период с 15 октября по 20 ноября текущего года. Подведение итогов запланировано провести до 15 декабря.


Конкурсное жюри возглавит главный архитектор города Симферополя Эрнст Мавлютов, в состав жюри также войдут специалисты в области архитектуры и градостроительства.


Заявки на участие в конкурсе можно подавать по адресу: Управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя, бул. Франко, 25, каб. 312 (с 10:00 до 13:00), тел 0(8365) 621-195.


С требованиями к оформлению, составу и содержанию проектных предложений участникам конкурса можно ознакомиться по ссылке.


Администрация Симферополя объявила конкурс на лучший проект памятника «Вежливым людям» - солдатам и офицерам российской армии, который планируется установить на территории крымской столицы. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информполитики городской администрации. Конкурс проводится в рамках подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. В соответствии с постановлением, возведение данного памятника будет способствовать сохранению памяти о российских солдатах, защитивших полуостров в период событий февраля-марта 2014 года. "В ходе конкурса будет определен лучший проект монументальной композиции, а также место его расположения, включая план благоустройства прилегающих территорий. Участие в конкурсе могут принять авторы или творческие коллективы авторов – профессиональные архитекторы, имеющие специальное образование и опыт работы в монументальном искусстве, а также студенты и выпускники архитектурных и художественных учебных заведений", - говорится в сообщении администрации. Конкурс будет проводиться в один тур в период с 15 октября по 20 ноября текущего года. Подведение итогов запланировано провести до 15 декабря. Конкурсное жюри возглавит главный архитектор города Симферополя Эрнст Мавлютов, в состав жюри также войдут специалисты в области архитектуры и градостроительства. Заявки на участие в конкурсе можно подавать по адресу: Управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя, бул. Франко, 25, каб. 312 (с 10:00 до 13:00), тел 0(8365) 621-195. С требованиями к оформлению, составу и содержанию проектных предложений участникам конкурса можно ознакомиться по ссылке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика