Севастопольский аэродром «Бельбек» останется военным и не будет развиваться как гражданский.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу заявил министр транспорта РК Андрей Безсалов.

В Севастополе не будет гражданского аэропорта - «Новости Крыма»

На Крымской железной дороге грядут массовые сокращения

В то же время симферопольский аэропорт «Заводское» будет преимущественно использоваться для служебной авиации. По словам А.Безсалова, уже есть предварительная договоренность, что он станет базой для самолетов МВД. «Также мы предлагаем эту базу для МЧС и других служб», - добавил он.

Министр уточнил, что группа компаний уже вышла с предложением вложить деньги в развитие аэродрома и в ближайшее время предоставит бизнес-план.

Как сообщали Новости Крыма, в прошлом году губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что с 2015 года аэропорт «Бельбек» начнет принимать регулярные пассажирские авиарейсы.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.