Аксенов обещает не отбирать у крымчан украинские паспорта - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов обещает не отбирать у крымчан украинские паспорта - «Новости Крыма»


Глава Республики Крым Сергей Аксенов предлагает максимально упростить процедуру уведомления органов ФМС о наличии у крымчан двойного гражданства.

По его словам, «нет необходимости напоминать, что федеральным органам власти и так понятно, что все крымчане ранее являлись гражданами Украины». Кроме того, у многих жителей полуострова до сих пор есть собственность на территории Украины, связи и хозяйствующими субъектами и так далее, добавил глава РК.

Аксенов обещает не отбирать у крымчан украинские паспорта - «Новости Крыма»

Крымчанам хотят разрешить не уведомлять власти РФ о гражданстве Украины

«Именно поэтому никто не намерен забирать у крымчан украинские паспорта и каким-либо образом принуждать к этому», – подчеркнул С.Аксенов.

В ближайшее время Совет министров РК совместно с органами миграционной службы обсудят формат будущего уведомления и найдет наиболее приемлемый для всех вариант решения данного вопроса, пообещал председатель крымского правительства, сообщает пресс-служба главы РК.

Как сообщали Новости Крыма, вице-спикер РК Андрей Козенко и депутат крымского парламента Сергей Трофимов внесли на рассмотрение Госсовета проект изменений в федеральное законодательство, позволяющих крымчанам не подтверждать наличие второго гражданства.

С 1 января 2016 года все крымчане, не отказавшиеся от украинского и любого другого гражданства, кроме российского, обязаны уведомить об этом миграционную службу.


Глава Республики Крым Сергей Аксенов предлагает максимально упростить процедуру уведомления органов ФМС о наличии у крымчан двойного гражданства. По его словам, «нет необходимости напоминать, что федеральным органам власти и так понятно, что все крымчане ранее являлись гражданами Украины». Кроме того, у многих жителей полуострова до сих пор есть собственность на территории Украины, связи и хозяйствующими субъектами и так далее, добавил глава РК. Крымчанам хотят разрешить не уведомлять власти РФ о гражданстве Украины«Именно поэтому никто не намерен забирать у крымчан украинские паспорта и каким-либо образом принуждать к этому», – подчеркнул С.Аксенов. В ближайшее время Совет министров РК совместно с органами миграционной службы обсудят формат будущего уведомления и найдет наиболее приемлемый для всех вариант решения данного вопроса, пообещал председатель крымского правительства, сообщает пресс-служба главы РК. Как сообщали Новости Крыма, вице-спикер РК Андрей Козенко и депутат крымского парламента Сергей Трофимов внесли на рассмотрение Госсовета проект изменений в федеральное законодательство, позволяющих крымчанам не подтверждать наличие второго гражданства. С 1 января 2016 года все крымчане, не отказавшиеся от украинского и любого другого гражданства, кроме российского, обязаны уведомить об этом миграционную службу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика