Apple оштрафовали на 230 млн долларов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Apple оштрафовали на 230 млн долларов - «Новости Крыма»


Apple оштрафовали на 230 млн долларов  - «Новости Крыма»

cmtt.ru

В Мадисоне  суд обязал американскую компанию Apple выплатить Висконсинскому университету в Мадисоне (ВУМ) 234 млн долларов за нарушение патентных прав на технологию.

ВУМ подал иск в отношении Apple в январе прошлого года, обвинив компанию в нарушении патента, зарегистрированного университетом в 1998 году.

Как утверждали представители ВУМ, корпорация без соответствующего разрешения использовала технологию создания микрочипов, разработанную в университете. По словам истца, нарушения коснулись процессоров, которыми оборудованы смартфоны iPhone моделей 5s, 6 и 6 Plus, а также некоторые версии планшетного компьютера iPad.

В итоге жюри присяжных после многочасового обсуждения встало на сторону обвинителя, обязав Apple выплатить указанную сумму. Изначально ВУМ требовал взыскать с Apple около $400 млн, однако, по словам руководства научного учреждения, оно осталось вполне удовлетворено окончательным вердиктом.

Однако на этом судебные претензии университета к Apple не закончились. В прошлом месяце ВУМ подал еще один иск в отношении американской корпорации, обвинив ее на этот раз в нарушении прав на использование технологий при создании новейших микрочипов для iPhone моделей 6S и 6S Plus, а также планшета iPad Pro, передает «© Novosti-Krim.ru».


cmtt.ru В Мадисоне суд обязал американскую компанию Apple выплатить Висконсинскому университету в Мадисоне (ВУМ) 234 млн долларов за нарушение патентных прав на технологию. ВУМ подал иск в отношении Apple в январе прошлого года, обвинив компанию в нарушении патента, зарегистрированного университетом в 1998 году. Как утверждали представители ВУМ, корпорация без соответствующего разрешения использовала технологию создания микрочипов, разработанную в университете. По словам истца, нарушения коснулись процессоров, которыми оборудованы смартфоны iPhone моделей 5s, 6 и 6 Plus, а также некоторые версии планшетного компьютера iPad. В итоге жюри присяжных после многочасового обсуждения встало на сторону обвинителя, обязав Apple выплатить указанную сумму. Изначально ВУМ требовал взыскать с Apple около $400 млн, однако, по словам руководства научного учреждения, оно осталось вполне удовлетворено окончательным вердиктом. Однако на этом судебные претензии университета к Apple не закончились. В прошлом месяце ВУМ подал еще один иск в отношении американской корпорации, обвинив ее на этот раз в нарушении прав на использование технологий при создании новейших микрочипов для iPhone моделей 6S и 6S Plus, а также планшета iPad Pro, передает «© Novosti-Krim.ru».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика