livejournal.com
С 24 по 26 октября в Крыму пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя Амет-Хана Султана.
Об этом сообщила пресс-служба Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия.
Так, в 15:00 24 октября на площади Амет-Хана Султана в Симферополе начнется торжественный митинг. По окончании мероприятия состоится возложение цветов к установленной в его память мемориальной доске.
25 октября торжественный митинг пройдет в Алупке. Здесь мероприятие начнется в 12:00 у бюста Амет-Хана Султана. На 14:00 в музее Амет-Хана Султана запланировано открытие выставки.
Заключительная часть торжественных мероприятий состоится в Симферополе 26 октября. В частности, в 10:00 в Крымском инженерно-педагогическом университете состоится научно-практическая конференция, посвященная 95-летию Амет-Хана Султана, а также презентация фильма «Небесный лев».
Напомним, 95-летие Амет-Хана Султана отметят не только в Крыму.
Архив новостей