В Симферополе первым 25 крымчанам присвоили звание «Почетный донор России» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе первым 25 крымчанам присвоили звание «Почетный донор России» - «Симферополь»


В Симферополе первым 25 крымчанам присвоили звание «Почетный донор России» - «Симферополь»

В Симферополе на базе Центра медицинской профилактики состоялось вручение нагрудных знаков и удостоверений «Почетный донор России» первым 25 крымчанам. 


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым.


Участие в мероприятии принял первый заместитель крымского Минздрава Алексей Слободяник. Он поблагодарил доноров за их вклад в оказание помощи людям. "Кровь – это штучный препарат, препарат на грани искусства. Наверняка пройдет немного времени и современные технологии позволят создать заменитель крови. Но если можно заменить препарат, то никакими технологиями нельзя заменить отношение к пациенту и чувство долга, которое есть у вас», - отметил он, обращаясь к награжденным.


Замминистра добавил, что для современного общества очень важно развитие донорской сети. «Вручение удостоверений почетных доноров Российской Федерации - это первый шаг, а в дальнейшем под это будут закладываться определенные социальные гарантии, над которыми работают Министерство здравоохранения, Совет министров и Госсовет Крыма», - завил Слободяник.


В свою очередь главный врач ГБУЗ РК «Центр крови» Игорь Чемоданов отметил, что Служба крови Республики Крым на федеральном уровне признана одной из самых активных.


Напомним, граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», «Почетный донор Украины» имеют право на ряд социальных льгот. В частности, на внеочередное лечение в государственных организациях здравоохранения, первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года, ежегодную денежную выплату.


В Симферополе на базе Центра медицинской профилактики состоялось вручение нагрудных знаков и удостоверений «Почетный донор России» первым 25 крымчанам. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым. Участие в мероприятии принял первый заместитель крымского Минздрава Алексей Слободяник. Он поблагодарил доноров за их вклад в оказание помощи людям. "Кровь – это штучный препарат, препарат на грани искусства. Наверняка пройдет немного времени и современные технологии позволят создать заменитель крови. Но если можно заменить препарат, то никакими технологиями нельзя заменить отношение к пациенту и чувство долга, которое есть у вас», - отметил он, обращаясь к награжденным. Замминистра добавил, что для современного общества очень важно развитие донорской сети. «Вручение удостоверений почетных доноров Российской Федерации - это первый шаг, а в дальнейшем под это будут закладываться определенные социальные гарантии, над которыми работают Министерство здравоохранения, Совет министров и Госсовет Крыма», - завил Слободяник. В свою очередь главный врач ГБУЗ РК «Центр крови» Игорь Чемоданов отметил, что Служба крови Республики Крым на федеральном уровне признана одной из самых активных. Напомним, граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», «Почетный донор Украины» имеют право на ряд социальных льгот. В частности, на внеочередное лечение в государственных организациях здравоохранения, первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года, ежегодную денежную выплату.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика