
Очередной сессией Симферопольского городского совета утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества Симферополя на 2016-2018 годы.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информполитики администрации крымской столицы.
На сегодня в план приватизации вошли 77 объектов - в основном, объекты коммунальной собственности города, ранее попавшие в перечень по приватизации. Документом также предусмотрено внесение изменений путем добавления или исключения из него объектов.
По информации департамента городского имущества, анализ объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации, показал, что на сегодня правом выкупа не воспользовались более 100 арендаторов. Кроме того, в органы местного самоуправления поступило 12 заявлений от арендаторов, которые осуществили улучшение городского имущества за свой счет и теперь просят его выкупить.
"Документ разработан в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, утвержденными Симферопольским городским советом – Положением о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, положением о порядке и условиях приватизации имущества муниципального образования городской о округ Симферополь Республики Крым", - сообщили в городской администрации.
Архив новостей