Минобразования Крыма обещает до конца года ввести новую электронную очередь в детские сады, которая исключит дубляж - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Минобразования Крыма обещает до конца года ввести новую электронную очередь в детские сады, которая исключит дубляж - «Симферополь»


Минобразования Крыма обещает до конца года ввести новую электронную очередь в детские сады, которая исключит дубляж - «Симферополь»

В 2016 году очереди в детские сады Крыма планируется сократить на 3 тыс. человек.


Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба, передаёт корреспондент 3652.ru.


Журба отметила, что, согласно данным Минобразования Крыма, наибольшая нехватка мест в детских дошкольных учреждениях зафиксирована в Симферополе и Ялте. Всего же своей очереди в дошкольные учреждения ждут около 16 тысяч юных крымчан.


"В Крыму разработана новая электронная очередь в детские сады. В настоящее время система работает в тестовом режиме. Она будет введена до конца года. С ее помощью мы сможем уменьшить очередь на 3 тыс детей, предотвратив дубляж", - заявила Журба.


Замминистра добавила, что та очередь, которая существовала в Крыму до 2014 года, работала в "ручном режиме" и была "очень большая". "В прошлом году в рамках электронной очереди мы увидели колоссальный дубляж детей, которые одновременно стоят в нескольких очередях", - отметила Журба.


По ее словам, это касается, прежде всего, Ялты и Симферопольского района. "В этих двух регионах дубляж составлял порядка 100 человек", - сообщила замминистра.


В 2016 году очереди в детские сады Крыма планируется сократить на 3 тыс. человек. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба, передаёт корреспондент 3652.ru. Журба отметила, что, согласно данным Минобразования Крыма, наибольшая нехватка мест в детских дошкольных учреждениях зафиксирована в Симферополе и Ялте. Всего же своей очереди в дошкольные учреждения ждут около 16 тысяч юных крымчан. "В Крыму разработана новая электронная очередь в детские сады. В настоящее время система работает в тестовом режиме. Она будет введена до конца года. С ее помощью мы сможем уменьшить очередь на 3 тыс детей, предотвратив дубляж", - заявила Журба. Замминистра добавила, что та очередь, которая существовала в Крыму до 2014 года, работала в "ручном режиме" и была "очень большая". "В прошлом году в рамках электронной очереди мы увидели колоссальный дубляж детей, которые одновременно стоят в нескольких очередях", - отметила Журба. По ее словам, это касается, прежде всего, Ялты и Симферопольского района. "В этих двух регионах дубляж составлял порядка 100 человек", - сообщила замминистра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика