Крымчанин хранил снаряд под крышей дома - «Северный Крым» » Новости Крыма

✔ Крымчанин хранил снаряд под крышей дома - «Северный Крым»


Крымчанин хранил снаряд под крышей дома - «Северный Крым»

Фото: МВД


В Джанкое сотрудники полиции во время осмотра территории жилого домовладения обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на снаряд.


Хозяин пояснил, что нашел данный предмет прошлым летом в поле и принес домой, так как решил, что он может пригодиться при бетонировании двора.


«О том, что найденный предмет представляет угрозу, 33-летний мужчина знал, но сообщать о своей находке в правоохранительные органы не собирался, а хранил под шифером дома, в котором проживал. С мужчиной также проживала его мать, о безопасности которой он даже не подумал», — сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.


После изъятия взрывотехники уничтожили снаряд, а оставшиеся фрагменты отправили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, снаряд относился к третьей степени опасности.


В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — незаконное приобретение, хранение боевых припасов.


Санкция данной статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до 3 лет — до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.


Фото: МВД В Джанкое сотрудники полиции во время осмотра территории жилого домовладения обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на снаряд. Хозяин пояснил, что нашел данный предмет прошлым летом в поле и принес домой, так как решил, что он может пригодиться при бетонировании двора. «О том, что найденный предмет представляет угрозу, 33-летний мужчина знал, но сообщать о своей находке в правоохранительные органы не собирался, а хранил под шифером дома, в котором проживал. С мужчиной также проживала его мать, о безопасности которой он даже не подумал», — сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. После изъятия взрывотехники уничтожили снаряд, а оставшиеся фрагменты отправили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, снаряд относился к третьей степени опасности. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — незаконное приобретение, хранение боевых припасов. Санкция данной статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до 3 лет — до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика