Около 200 спортсменов из России и зарубежья соберутся на первые в Крыму соревнования по скайраннингу - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Около 200 спортсменов из России и зарубежья соберутся на первые в Крыму соревнования по скайраннингу - «Симферополь»


Около 200 спортсменов из России и зарубежья соберутся на первые в Крыму соревнования по скайраннингу - «Симферополь»

Первые в Крыму соревнования по скайраннингу пройдут в начале ноября в Ялте. 190 спортсменов-скайрайнеров со всей России и даже из-за ее пределов будут принимать участие в скоростном восхождении на гору Ай-Петри.


Об этом сегодня, 29 октября, в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщили организаторы соревнований, передает корреспондент 3652.ru.


По словам организаторов, бег по горным тропам в России набирает популярность с каждым годом, поэтому главная задача соревнований - привлечь как можно больше профессионалов и любителей. «Местных спортсменов собралось пока немного, большинство прибыло из других регионов России, а также из других стран: Польши, Белоруссии, Казахстана, - отмечает член правления международной федерации скайраннинга Евгений Колчанов. - У нас огромное желание сделать Крым центром бега в России».


В Крыму для этого экстремального вида спорта созданы все условия: крутые горные тропы, красивейшие пейзажи, благоприятный климат. «Места для гонки выбраны не случайно. Бег будет не просто по горной трассе, а по историческим местам Крыма. Это популярные тропы Южного Берега: Боткинская, Штангеевская, Тарахташская и Узеньбашская», - рассказал организатор соревнований, представитель федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Константин Попов. 


Уже 2 ноября будет дан старт «Вертикальному Километру» на гору Ай-Петри - скоростному восхождению на 4,4 км, при наборе высоты в 1 км.


Соревнования приурочены ко Дню народного единства. Как раз 4 ноября пройдет 20-километровая «Высотная Гонка Таврида», которая стартует на Боткинской тропе. Это очень символично, отмечают организаторы, потому что по этой тропе 4 ноября 1941 года ушла в горы основная группа Ялтинских партизан для борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.


СПРАВКА: Скайраннинг - дисциплина альпинизма, предполагающая совершение скоростных восхождений на горные вершины свыше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Схож с горным бегом. Трасса скайраннинга не сложнее второй категории сложности и с уклоном не более 40 градусов.


Официальные соревнования по скайраннингу в России проводятся с 2012 года.


Первые в Крыму соревнования по скайраннингу пройдут в начале ноября в Ялте. 190 спортсменов-скайрайнеров со всей России и даже из-за ее пределов будут принимать участие в скоростном восхождении на гору Ай-Петри. Об этом сегодня, 29 октября, в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщили организаторы соревнований, передает корреспондент 3652.ru. По словам организаторов, бег по горным тропам в России набирает популярность с каждым годом, поэтому главная задача соревнований - привлечь как можно больше профессионалов и любителей. «Местных спортсменов собралось пока немного, большинство прибыло из других регионов России, а также из других стран: Польши, Белоруссии, Казахстана, - отмечает член правления международной федерации скайраннинга Евгений Колчанов. - У нас огромное желание сделать Крым центром бега в России». В Крыму для этого экстремального вида спорта созданы все условия: крутые горные тропы, красивейшие пейзажи, благоприятный климат. «Места для гонки выбраны не случайно. Бег будет не просто по горной трассе, а по историческим местам Крыма. Это популярные тропы Южного Берега: Боткинская, Штангеевская, Тарахташская и Узеньбашская», - рассказал организатор соревнований, представитель федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Константин Попов. Уже 2 ноября будет дан старт «Вертикальному Километру» на гору Ай-Петри - скоростному восхождению на 4,4 км, при наборе высоты в 1 км. Соревнования приурочены ко Дню народного единства. Как раз 4 ноября пройдет 20-километровая «Высотная Гонка Таврида», которая стартует на Боткинской тропе. Это очень символично, отмечают организаторы, потому что по этой тропе 4 ноября 1941 года ушла в горы основная группа Ялтинских партизан для борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. СПРАВКА: Скайраннинг - дисциплина альпинизма, предполагающая совершение скоростных восхождений на горные вершины свыше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Схож с горным бегом. Трасса скайраннинга не сложнее второй категории сложности и с уклоном не более 40 градусов. Официальные соревнования по скайраннингу в России проводятся с 2012 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика