Об этом сегодня на заседании внеочередной сессии Госсовета Крыма заявила депутат Нина Пермякова, избранная по Сакскому одномандатному избирательному округу.

Минздрав РФ не поддержал инициативу продавать алкоголь в санаториях Крыма
«Мое выступление можете расценить, как крик души, и не только моей, а всех евпаторийцев. Дело в том, что более года евпаторийцы и гости города не имеют возможности сделать флюорографию, в виду того, что в нашем городе отсутствует флюорограф, - заявила она.
- Неоднократные мои обращения в министерство здравоохранения не увенчались успехом. Я думаю, что в конце года у нас все-таки будут какие-то свободные средства, и я прошу от имени всех евпаторийцев помочь нашему городу в приобретении очень нужного оборудования».
В ответ на просьбу депутата, председатель крымского парламента Владимир Константинов дал соответствующее протокольное поручение.
Жители Евпатории, судя по активному обсуждении темы в городских группах в социальных сетях, начали активный сбор подписей под обращением к главе Крыма, министерству здравоохранения РК и лично министру здравоохранения Российской Федерации.
«С 25 октября инициативной группе начали передавать подписи с предприятий, где заранее раздали подписные листы. Жители города проявляют активность, и сейчас уже собрано немало подписей. Параллельно для большей эффективности решено отправить обращение и министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой, - написал пользователь Александр Васильев в группе «Евпатория сегодня» в соцсети Facebook.
- Инициаторы намерены обратиться к министерству здравоохранения Республики Крым и главе республики Аксенову с требованием обеспечить евпаторийскую поликлинику рентгеновским флюорографическим аппаратом».
Архив новостей