В Крыму планируют развивать производство мебели и оборудования для санаториев, гостиниц и школ - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму планируют развивать производство мебели и оборудования для санаториев, гостиниц и школ - «Симферополь»


В Крыму планируют развивать производство мебели и оборудования для санаториев, гостиниц и школ - «Симферополь»

В Крыму необходимо развивать производство оборудования для пищеблоков, прачечных помещений, медицинских кабинетов, спортивных залов, а также мебели для санаториев, пансионатов, гостиниц, учреждений образования и здравоохранения.


Об этом, по данным пресс-службы крымского парламента, заявил председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, передает корреспондент 3652.ru.


По мнению Запорожца, с учетом реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», которая предполагает, в том числе, строительство новых детских садов и школ, значительную актуальность приобретает комплексное материально-техническое обеспечение.


"Из федерального и республиканского бюджетов выделяются значительные средства на строительство в Крыму школ, детских садов, больниц и других социально значимых объектов, которые в дальнейшем необходимо оснастить мебелью и оборудованием на конкурентной основе. Важным аспектом в этом вопросе является наличие соответствующей сертификации продукции, и ее изготовление из экологически чистых материалов. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность развития сотрудничества и создания подобного производства в Крыму", - подчеркнул парламентарий.


По его словам, одно из российских предприятий уже выразило готовность локализовать на полуострове производство соответствующего оборудования с созданием порядка 250 рабочих мест для крымчан.


В Крыму необходимо развивать производство оборудования для пищеблоков, прачечных помещений, медицинских кабинетов, спортивных залов, а также мебели для санаториев, пансионатов, гостиниц, учреждений образования и здравоохранения. Об этом, по данным пресс-службы крымского парламента, заявил председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, передает корреспондент 3652.ru. По мнению Запорожца, с учетом реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», которая предполагает, в том числе, строительство новых детских садов и школ, значительную актуальность приобретает комплексное материально-техническое обеспечение. "Из федерального и республиканского бюджетов выделяются значительные средства на строительство в Крыму школ, детских садов, больниц и других социально значимых объектов, которые в дальнейшем необходимо оснастить мебелью и оборудованием на конкурентной основе. Важным аспектом в этом вопросе является наличие соответствующей сертификации продукции, и ее изготовление из экологически чистых материалов. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность развития сотрудничества и создания подобного производства в Крыму", - подчеркнул парламентарий. По его словам, одно из российских предприятий уже выразило готовность локализовать на полуострове производство соответствующего оборудования с созданием порядка 250 рабочих мест для крымчан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика