Несмотря на объявленную активистами «продуктовую блокаду» в Крым продолжают везти колбасу из Украины - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Несмотря на объявленную активистами «продуктовую блокаду» в Крым продолжают везти колбасу из Украины - «Симферополь»


Несмотря на объявленную активистами «продуктовую блокаду» в Крым продолжают везти колбасу из Украины - «Симферополь»

Пресечена очередная попытка поставки в Крым из Украины партии дорогостоящих колбасных изделий сомнительного качества и неизвестного происхождения.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в управлении Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь.


По информации инспекторов, колбасу пытались провезти на полуостров в ночное время. Автомобиль ВАЗ-2109, который следовал в Крым через МАПП "Джанкой" из украинского Мелитополя, оказался буквально нашпигован колбасой.


"Ее в автомобиле было обнаружено более 200 единиц общим весом 100 килограммов", - уточнили в Россельхознадзоре.


Продукция неустановленного производителя не сопровождалась обязательными к ввозу документами, подтверждающими безопасность продуктов питания для эпизоотической ситуации полуострова и потребления людьми. При этом, как пояснил водитель автомобиля, товар предназначался для реализации жителям Симферополя.


На основании нарушений норм и требований действующего законодательства РФ груз не был допущен на Крымский полуостров. Колбаса возвращена на территорию сопредельного государства.


Как сообщал 3652.ru, на прошлой неделе в Крым не пустили около 150 килограммов колбасных изделий украинского производства. Они были замаскированы под ручную кладь.


Напомним, акция по продуктовой блокаде Крыма началась 20 сентября. Ее организаторами при поддержке «Правого сектора» выступили депутаты Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также владелец переехавшего в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов.


Пресечена очередная попытка поставки в Крым из Украины партии дорогостоящих колбасных изделий сомнительного качества и неизвестного происхождения. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в управлении Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь. По информации инспекторов, колбасу пытались провезти на полуостров в ночное время. Автомобиль ВАЗ-2109, который следовал в Крым через МАПП "Джанкой" из украинского Мелитополя, оказался буквально нашпигован колбасой. "Ее в автомобиле было обнаружено более 200 единиц общим весом 100 килограммов", - уточнили в Россельхознадзоре. Продукция неустановленного производителя не сопровождалась обязательными к ввозу документами, подтверждающими безопасность продуктов питания для эпизоотической ситуации полуострова и потребления людьми. При этом, как пояснил водитель автомобиля, товар предназначался для реализации жителям Симферополя. На основании нарушений норм и требований действующего законодательства РФ груз не был допущен на Крымский полуостров. Колбаса возвращена на территорию сопредельного государства. Как сообщал 3652.ru, на прошлой неделе в Крым не пустили около 150 килограммов колбасных изделий украинского производства. Они были замаскированы под ручную кладь. Напомним, акция по продуктовой блокаде Крыма началась 20 сентября. Ее организаторами при поддержке «Правого сектора» выступили депутаты Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также владелец переехавшего в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика