С начала октября симферопольцев оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушение правил благоустройства - «Симферополь»

Вопрос санитарной очистки Симферополя по-прежнему остается одним из наиболее острых. Так, за полтора месяца в Симферополе составлено более 400 административных протоколов за нарушение правил благоустройства, а сумма назначенных штрафов превысила отметку в полтора миллиона рублей.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информполитики администрации Симферополя.


По словам главы городской администрации Геннадия Бахарева, за год работы сменилось два его заместителя и четыре руководителя департамента городского хозяйства в связи со сложной санитарной обстановкой в городе. 


Бахарев сообщил, что объемы вывоза мусора с симферопольских улиц в сравнении с прошлым годом выросли на 40%. Однако муниципальные предприятия, ведущие работы по санитарной очистке города, ежедневно продолжают сталкиваться с новыми навалам бытового и строительного мусора и стихийными свалками в разных частях города.


Одной из основных причин такого положения дел, по мнению Бахарева, является поведение несознательных горожан, которые игнорируют правила благоустройства. Для решения данной проблемы в структуре администрации Симферополя создан департамент административно-технического контроля, который уполномочен привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.


В качестве примера безразличного отношения жителей к своему городу Бахарев привел отсутствие интереса значительной части горожан к участию в осеннем месячнике по благоустройству и санитарной очистке.


Глава горадминистрации подчеркнул, привести Симферополь в надлежащее санитарное состояние можно только совместными усилиями власти и симферопольцев.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.