С начала октября симферопольцев оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушение правил благоустройства - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ С начала октября симферопольцев оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушение правил благоустройства - «Симферополь»


С начала октября симферопольцев оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушение правил благоустройства - «Симферополь»

Вопрос санитарной очистки Симферополя по-прежнему остается одним из наиболее острых. Так, за полтора месяца в Симферополе составлено более 400 административных протоколов за нарушение правил благоустройства, а сумма назначенных штрафов превысила отметку в полтора миллиона рублей.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информполитики администрации Симферополя.


По словам главы городской администрации Геннадия Бахарева, за год работы сменилось два его заместителя и четыре руководителя департамента городского хозяйства в связи со сложной санитарной обстановкой в городе. 


Бахарев сообщил, что объемы вывоза мусора с симферопольских улиц в сравнении с прошлым годом выросли на 40%. Однако муниципальные предприятия, ведущие работы по санитарной очистке города, ежедневно продолжают сталкиваться с новыми навалам бытового и строительного мусора и стихийными свалками в разных частях города.


Одной из основных причин такого положения дел, по мнению Бахарева, является поведение несознательных горожан, которые игнорируют правила благоустройства. Для решения данной проблемы в структуре администрации Симферополя создан департамент административно-технического контроля, который уполномочен привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.


В качестве примера безразличного отношения жителей к своему городу Бахарев привел отсутствие интереса значительной части горожан к участию в осеннем месячнике по благоустройству и санитарной очистке.


Глава горадминистрации подчеркнул, привести Симферополь в надлежащее санитарное состояние можно только совместными усилиями власти и симферопольцев.


Вопрос санитарной очистки Симферополя по-прежнему остается одним из наиболее острых. Так, за полтора месяца в Симферополе составлено более 400 административных протоколов за нарушение правил благоустройства, а сумма назначенных штрафов превысила отметку в полтора миллиона рублей. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информполитики администрации Симферополя. По словам главы городской администрации Геннадия Бахарева, за год работы сменилось два его заместителя и четыре руководителя департамента городского хозяйства в связи со сложной санитарной обстановкой в городе. Бахарев сообщил, что объемы вывоза мусора с симферопольских улиц в сравнении с прошлым годом выросли на 40%. Однако муниципальные предприятия, ведущие работы по санитарной очистке города, ежедневно продолжают сталкиваться с новыми навалам бытового и строительного мусора и стихийными свалками в разных частях города. Одной из основных причин такого положения дел, по мнению Бахарева, является поведение несознательных горожан, которые игнорируют правила благоустройства. Для решения данной проблемы в структуре администрации Симферополя создан департамент административно-технического контроля, который уполномочен привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства. В качестве примера безразличного отношения жителей к своему городу Бахарев привел отсутствие интереса значительной части горожан к участию в осеннем месячнике по благоустройству и санитарной очистке. Глава горадминистрации подчеркнул, привести Симферополь в надлежащее санитарное состояние можно только совместными усилиями власти и симферопольцев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика