Россияне назвали «Крымнаш» символом гордости и возрождения страны - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Россияне назвали «Крымнаш» символом гордости и возрождения страны - «Новости Крыма»


Более половины россиян (52 процента) считают выражение «Крымнаш» символом «торжества и гордости» из-за присоединении территории полуострова к РФ.

Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», опубликованные газетой «Коммерсантъ».

Россияне назвали «Крымнаш» символом гордости и возрождения страны - «Новости Крыма»

В Крыму усилят меры антитеррористической безопасности

Для 16 процентов опрошенных фраза оказалась «символом возрождения России», еще девять процентов увидели в ней иллюстрацию «победы над украинскими националистами». По мнению семи процентов респондентов, «Крымнаш» — это лишенное смысла выражение, пять процентов граждан считают, что это пропагандистский лозунг.

Большинство участников социологического исследования (87 процентов) считают, что Крым должен быть частью России. Свой ответ они объяснили тем, что «Крым всегда был российским» (57 процентов), он более двухсот лет «тесно связан с Россией и ее историей» (11 процентов), что жители полуострова проголосовали за присоединение на референдуме (20 процентов), а также, что «Россия 230 лет назад завоевала Крым» (10 процентов).

В то же время пять процентов опрошенных полагают, что полуостров должен быть независимым государством, а три процента заявили, что Крым должен входить в состав Украины.

На этом фоне отношения между Россией и Украиной 41 процент опрошенных оценивают как напряженные, 30 процентов — как враждебные, а 15 процентов — как прохладные. В позитивном ключе о них говорят только 13 процентов респондентов.

Опрос «Левада-центра» проводился с 13 по 16 ноября. В нем приняли участие 1600 человек в 46 регионах.


Более половины россиян (52 процента) считают выражение «Крымнаш» символом «торжества и гордости» из-за присоединении территории полуострова к РФ. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», опубликованные газетой «Коммерсантъ». В Крыму усилят меры антитеррористической безопасностиДля 16 процентов опрошенных фраза оказалась «символом возрождения России», еще девять процентов увидели в ней иллюстрацию «победы над украинскими националистами». По мнению семи процентов респондентов, «Крымнаш» — это лишенное смысла выражение, пять процентов граждан считают, что это пропагандистский лозунг. Большинство участников социологического исследования (87 процентов) считают, что Крым должен быть частью России. Свой ответ они объяснили тем, что «Крым всегда был российским» (57 процентов), он более двухсот лет «тесно связан с Россией и ее историей» (11 процентов), что жители полуострова проголосовали за присоединение на референдуме (20 процентов), а также, что «Россия 230 лет назад завоевала Крым» (10 процентов). В то же время пять процентов опрошенных полагают, что полуостров должен быть независимым государством, а три процента заявили, что Крым должен входить в состав Украины. На этом фоне отношения между Россией и Украиной 41 процент опрошенных оценивают как напряженные, 30 процентов — как враждебные, а 15 процентов — как прохладные. В позитивном ключе о них говорят только 13 процентов респондентов. Опрос «Левада-центра» проводился с 13 по 16 ноября. В нем приняли участие 1600 человек в 46 регионах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика