Завтра школы и детские сады Крыма возобновят занятия - «Симферополь»

Со вторника, 24 ноября, образовательные организации Крыма возобновляют учебный процесс. Что правда, учиться дети будут по сокращенному графику.


Об этом сообщает Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


В частности, уже подготовлены и направлены городским и сельским властям рекомендации по организации учебно-воспитательного процесса в режиме ЧС - с учетом максимального использования светового дня.


Так, школам предлагается перенести начало учебных занятий на 08:30 – 09:00, сократить продолжительности уроков до 30 минут, а перемен – до 5 мин., перенести начало второй смены на более раннее время, расписание занятий составить с учетом возвращения детей домой не позднее 17:00. Для учащихся 1 классов рекомендовано рассмотреть возможность проведения дополнительных недельных каникул.


"Ввиду того, что ситуация с перебоями, либо полным отсутствием электроэнергии в регионах республики ставит под сомнение условия надлежащего хранения, закупаемых для организации детского питания продуктов, муниципалитетам рекомендовано сократить время пребывания детей в дошкольных учреждениях до 4,5 часов", - говорится в сообщении Минобразования Крыма.


В то же время в вузах будет выбрана форма организации учебно-образовательного процесса, исходя из ситуации с энергообеспечением и наличием альтернативных источников энергии.


Отметим, что глава Крыма Сергей Аксенов сегодня, 23 ноября, на заседании Совмина РК поручил на 100% обеспечить источниками энергоснабжения школы и детские сады.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.