Власти Крыма не допустят приватизации дворцов и резиденций царских семей

Крымские дворцы и резиденции царских семей никогда не будут переданы в частную собственность. Об этом заявил глава правительства Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе брифинга в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике.


«Все эти памятники являются собственностью Республики, они никогда не будут приватизированы, это – наше национальное достояние», – отметил премьер-министр.


Аксёнов напомнил, что по поручению президента Российской Федерации Министерство финансов РФ выделяет около 1,2 млрд рублей на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия, включая Ливадийский, Воронцовский и Ханский дворцы.


«Министерство культуры Республики Крым совместно с Министерством культуры Российской Федерации на сегодняшний день занимается этим. Процесс идет, должностные лица активно в этом участвуют. Мы должны эти памятники привести в соответствующий вид, не допустить их уничтожения и разрушения», – заключил глава правительства Республики.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.