В Крыму обокрали очередную мечеть - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ В Крыму обокрали очередную мечеть - «Восточный Крым»


В Крыму обокрали очередную мечеть - «Восточный Крым»

Фото: Муфтият Крыма


17 ноября в мечети «Янъы Маале» под Судаком обнаружили пропажу железного ящика для пожертвований.


Об этом сегодня, 19 ноября, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.


Имам мечети Мустафа Мустафаев рассказал, что в мечети производятся строительные работы, в связи с чем система видеонаблюдения была отключена. В ящике хранились средства, пожертвованные прихожанами за последние три недели.


«Железный ящик для садака (пожертвований) был крепко вмонтирован в стену, на нем был установлен надежный замок, который не так уж просто вскрыть. Поэтому злоумышленник, по всей видимости, не стал тратить много времени и унес деньги вместе с ящиком», — сказал Мустафаев.


Имам, проработавший в мечети более 10 лет, крайне удивлен произошедшим: ранее подобных случаев здесь не наблюдалось. Сама мечеть находится в микрорайоне компактного проживания крымских татар.


На место происшествия были вызваны правоохранительные органы, имам написал заявление в полицию о краже пожертвований из мечети. По данному делу будет возбуждено уголовное дело.


За текущий год в Крыму это уже восьмой случай проникновения в мусульманские святыни с целью наживы.


В феврале текущего года в разных районах Крыма с небольшой периодичностью произошло сразу 5 случаев кражи пожертвований из мечетей. В сентябре в феодосийской мечети Муфти Джами произошла кража звуковой техники. В начале ноября неизвестные взломали мечеть под Симферополем в микрорайоне Жигулина Роща. В ночь с 13 на 14 ноября неизвестные напали на мечеть в с. Завет-Ленинский Джанкойского района, забросав мусульманский храм камнями и кирпичами.





Фото: Муфтият Крыма 17 ноября в мечети «Янъы Маале» под Судаком обнаружили пропажу железного ящика для пожертвований. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. Имам мечети Мустафа Мустафаев рассказал, что в мечети производятся строительные работы, в связи с чем система видеонаблюдения была отключена. В ящике хранились средства, пожертвованные прихожанами за последние три недели. «Железный ящик для садака (пожертвований) был крепко вмонтирован в стену, на нем был установлен надежный замок, который не так уж просто вскрыть. Поэтому злоумышленник, по всей видимости, не стал тратить много времени и унес деньги вместе с ящиком», — сказал Мустафаев. Имам, проработавший в мечети более 10 лет, крайне удивлен произошедшим: ранее подобных случаев здесь не наблюдалось. Сама мечеть находится в микрорайоне компактного проживания крымских татар. На место происшествия были вызваны правоохранительные органы, имам написал заявление в полицию о краже пожертвований из мечети. По данному делу будет возбуждено уголовное дело. За текущий год в Крыму это уже восьмой случай проникновения в мусульманские святыни с целью наживы. В феврале текущего года в разных районах Крыма с небольшой периодичностью произошло сразу 5 случаев кражи пожертвований из мечетей. В сентябре в феодосийской мечети Муфти Джами произошла кража звуковой техники. В начале ноября неизвестные взломали мечеть под Симферополем в микрорайоне Жигулина Роща. В ночь с 13 на 14 ноября неизвестные напали на мечеть в с. Завет-Ленинский Джанкойского района, забросав мусульманский храм камнями и кирпичами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика