Суд арестовал имущество организатора блокады Крыма Ислямова, – Поклонская - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Суд арестовал имущество организатора блокады Крыма Ислямова, – Поклонская - «Симферополь»


Суд арестовал имущество организатора блокады Крыма Ислямова, – Поклонская - «Симферополь»

Суд арестовал имущество одного из организаторов блокады Крыма, бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова на территории полуострова.


Об этом корреспонденту © Novosti-Krim.ru сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.


«Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу», – сказала Поклонская, не уточнив, о каком именно деле идет речь.


При этом она не исключила, что имущество Ислямова будет конфисковано в счет возмещения ущерба.


Сейчас ФСБ расследует уголовное дело в отношении организаторов подрыва ЛЭП на территории Херсонской области Украины, в результате чего было полностью прекращено электроснабжение Крыма. Дело заведено по ч. 2 ст. 281 УК РФ «Диверсия», она предполагает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.


Ранее прокурор Крыма пояснила, что круг подозреваемых будет определен органами следствия. От оглашения конкретных фамилий она воздержалась, добавив, что подозреваемые могут быть объявлены в международный розыск.


Некоторые крымские чиновники полагают, что организаторами энергоблокады полуострова являются депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также Ленур Ислямов. Ранее они официально заявляли о намерении обесточить Крым.


2 ноября ФСБ сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении одного из организаторов так называемой продовольственной блокады Ислямова по статье о призывах к нарушению территориальной целостности РФ.


Суд арестовал имущество одного из организаторов блокады Крыма, бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова на территории полуострова. Об этом корреспонденту © Novosti-Krim.ru сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. «Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу», – сказала Поклонская, не уточнив, о каком именно деле идет речь. При этом она не исключила, что имущество Ислямова будет конфисковано в счет возмещения ущерба. Сейчас ФСБ расследует уголовное дело в отношении организаторов подрыва ЛЭП на территории Херсонской области Украины, в результате чего было полностью прекращено электроснабжение Крыма. Дело заведено по ч. 2 ст. 281 УК РФ «Диверсия», она предполагает наказание в виде лишения свободы до 20 лет. Ранее прокурор Крыма пояснила, что круг подозреваемых будет определен органами следствия. От оглашения конкретных фамилий она воздержалась, добавив, что подозреваемые могут быть объявлены в международный розыск. Некоторые крымские чиновники полагают, что организаторами энергоблокады полуострова являются депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также Ленур Ислямов. Ранее они официально заявляли о намерении обесточить Крым. 2 ноября ФСБ сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении одного из организаторов так называемой продовольственной блокады Ислямова по статье о призывах к нарушению территориальной целостности РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика