В Симферополе выросло число ДТП с участием пешеходов - «Симферополь»

В последнее время в Симферополе увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Данная информация была озвучена накануне, 2 декабря, в ходе очередного заседания городского оперативного штаба по ликвидации ЧС.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.


Так, только с начала этой недели в Симферополе произошло не менее 3 серьезных ДТП, в которых два пешехода получили травмы, несовместимые с жизнью.


В Госавтоинспекции подчеркнули, в связи с веерным отключением электроэнергии и недостаточным освещением улиц и дорог пешеходам очень важно обозначить себя на проезжей части. Для того, чтобы водителю было легче заметить пешехода, на одежде должны быть светоотражающие элементы, которые видны на расстоянии 140 метров, а в дальнем свете фар – на расстоянии 500 метров.


"В этом случае водитель заблаговременно может среагировать на аварийную ситуацию и тем самым ее избежать", - подчеркивают в ГИБДД.


Госавтоинспекция и администрация Симферополя призывает пешеходов и водителей быть более внимательными к своей безопасности, следить за ситуацией на проезжей части.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.