Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»

Накануне, 1 декабря, в белогорском парке львов "Тайган" сотрудниками МЧС была развернута полномасштабная операция по оказанию помощи животным, попавшим в кризисную ситуацию из-за отключения электроснабжения Крыма и выхода из строя генератора парка.


Как сообщает в своем блоге директор "Тайгана" Олег Зубков, сотрудники отряда МЧС привезли и установили дизельный электрогенератор, мощности которого хватит для создания благоприятных условий животным, помогли поменять воду в бассейне для тюленей, так как насос в парке, подающий воду из водохранилища, запустить было невозможно.


"До позднего вечера сотрудники МЧС продолжали работу в парке. Работу своего ведомства на объекте или, как говорят в МЧС, на "точке" приехал проверить лично заместитель министра МЧС России Чуприян Александр Петрович. Он лично объехал вместе со мной территорию парка "Тайган", проверил слаженность действий сотрудников МЧС и пообещал еще вернуться в "Тайган", - сообщил Зубков.


По его информации, установленный электрогенератор мощностью 100 кВт позволит обеспечить работу парка на период прибытия приобретнных генераторов, а также идущего в парк генератора от "Газпрома" России в качестве спонсорской помощи. "Я, как создатель и директор парка львов "Тайган", благодарен всем руководителям и сотрудникам МЧС России за своевременную оказанную помощь и неравнодушие", - отметил Зубков.


В свою очередь в МЧС сообщили, что решение об оказании помощи парку львов было согласовано с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Операцию взял под свой личный контроль руководитель оперативной группировки МЧС России в Крыму, заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. «Дело в том, что люди могут потерпеть, что они и делают, а животные не могут потерпеть, и люди должны им помочь, - отметил он. - Пока не будет электричества на постоянной основе, мы готовы оказывать помощь и людям, и животным в столь непростой ситуации".


Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» (ФОТО, ВИДЕО) - «Симферополь»


Накануне, 1 декабря, в белогорском парке львов "Тайган" сотрудниками МЧС была развернута полномасштабная операция по оказанию помощи животным, попавшим в кризисную ситуацию из-за отключения электроснабжения Крыма и выхода из строя генератора парка. Как сообщает в своем блоге директор "Тайгана" Олег Зубков, сотрудники отряда МЧС привезли и установили дизельный электрогенератор, мощности которого хватит для создания благоприятных условий животным, помогли поменять воду в бассейне для тюленей, так как насос в парке, подающий воду из водохранилища, запустить было невозможно. "До позднего вечера сотрудники МЧС продолжали работу в парке. Работу своего ведомства на объекте или, как говорят в МЧС, на "точке" приехал проверить лично заместитель министра МЧС России Чуприян Александр Петрович. Он лично объехал вместе со мной территорию парка "Тайган", проверил слаженность действий сотрудников МЧС и пообещал еще вернуться в "Тайган", - сообщил Зубков. По его информации, установленный электрогенератор мощностью 100 кВт позволит обеспечить работу парка на период прибытия приобретнных генераторов, а также идущего в парк генератора от "Газпрома" России в качестве спонсорской помощи. "Я, как создатель и директор парка львов "Тайган", благодарен всем руководителям и сотрудникам МЧС России за своевременную оказанную помощь и неравнодушие", - отметил Зубков. В свою очередь в МЧС сообщили, что решение об оказании помощи парку львов было согласовано с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Операцию взял под свой личный контроль руководитель оперативной группировки МЧС России в Крыму, заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. «Дело в том, что люди могут потерпеть, что они и делают, а животные не могут потерпеть, и люди должны им помочь, - отметил он. - Пока не будет электричества на постоянной основе, мы готовы оказывать помощь и людям, и животным в столь непростой ситуации".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика