3 декабря - День неизвестного солдата - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ 3 декабря - День неизвестного солдата - «Новости Феодосии»


3 декабря - День неизвестного солдата - «Новости Феодосии»

Уважаемые земляки!

В праздничном календаре нашей страны с прошлого года появилась новая памятная дата — День Неизвестного солдата.

Отмечая эту дату, мы отдаем дань памяти и глубокого уважения воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и захороненным в братских могилах. «Пропал без вести» - такие горестные вести хранятся в сотнях и тысячах российских семей. Сотни и тысячи безымянных могил неизвестных солдат и сегодня нам напоминают о жертвенности и подвиге тех, кто шел в бой с врагом не ради славы, а ради свободы своего Отечества. В Феодосии в их честь установлен мемориал Вечный огонь, к подножию которого традиционно возлагаются цветы в святые для нашего народа даты – 22 июня, 9 мая.

Феодосийская земля, где проходила самая крупная морская десантная операция, до сих пор хранит останки воинов, отдавших жизнь за освобождение нашего города и Отечества. Ежегодно поисковые отряды находят останки неизвестных солдат, по едва сохранившимся медальонам и личным вещам идентифицируют их, связываются с родственниками и с почестями хоронят героев на феодосийской земле.

Наш долг – воссоздать историю подвига воинов Великой Отечественной войны, не позволить ее переписать. Мы будем вечно помнить тех, кому обязаны мирной и счастливой жизнью. И если имя павшего солдата так и останется неизвестным, то подвиг его будет бессмертен.

Желаем всем жителям Феодосийского округа и особенно ветеранам здоровья, мира, благополучия, добра и веры в лучшее!

Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета С.Н. Гевчук

Глава администрации г. Феодосии Д.С. Щепетков


Уважаемые земляки! В праздничном календаре нашей страны с прошлого года появилась новая памятная дата — День Неизвестного солдата. Отмечая эту дату, мы отдаем дань памяти и глубокого уважения воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и захороненным в братских могилах. «Пропал без вести» - такие горестные вести хранятся в сотнях и тысячах российских семей. Сотни и тысячи безымянных могил неизвестных солдат и сегодня нам напоминают о жертвенности и подвиге тех, кто шел в бой с врагом не ради славы, а ради свободы своего Отечества. В Феодосии в их честь установлен мемориал Вечный огонь, к подножию которого традиционно возлагаются цветы в святые для нашего народа даты – 22 июня, 9 мая. Феодосийская земля, где проходила самая крупная морская десантная операция, до сих пор хранит останки воинов, отдавших жизнь за освобождение нашего города и Отечества. Ежегодно поисковые отряды находят останки неизвестных солдат, по едва сохранившимся медальонам и личным вещам идентифицируют их, связываются с родственниками и с почестями хоронят героев на феодосийской земле. Наш долг – воссоздать историю подвига воинов Великой Отечественной войны, не позволить ее переписать. Мы будем вечно помнить тех, кому обязаны мирной и счастливой жизнью. И если имя павшего солдата так и останется неизвестным, то подвиг его будет бессмертен. Желаем всем жителям Феодосийского округа и особенно ветеранам здоровья, мира, благополучия, добра и веры в лучшее! Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета С.Н. Гевчук Глава администрации г. Феодосии Д.С. Щепетков


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика