Глава Крыма призвал усилить поддержку соотечественников за рубежом - «Политика» » Новости Крыма

✔ Глава Крыма призвал усилить поддержку соотечественников за рубежом - «Политика»


Глава Крыма призвал усилить поддержку соотечественников за рубежом
По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, сначала надо определить проблемы, которые стоят перед организациями соотечественников, потому что «иногда даже добрым словом можно людей побудить к действию».

Глава Крыма призвал усилить поддержку соотечественников за рубежом - «Политика»






© Novosti-Krim.ru

ЯЛТА, 6 июн — РИА Новости. Поддержка организаций российских соотечественников в странах ближнего и дальнего зарубежья должна быть усилена, так как многие россияне, уезжая за границу, не теряют чувства сопричастности к родине, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Надо усилить работу с организациями российских соотечественников, которые находятся как в странах СНГ, так и за рубежом. Русские люди не теряют чувства своей сопричастности к России, к родине, они ходят в православные храмы, сохраняют свои традиции, общаются на русском языке и многие, поверьте, очень хорошо и по-доброму относятся к своей родине и хотят ей помочь», — сказал Аксенов журналистам.

По его мнению, сегодня настало время объединить и сконцентрировать усилия общественников, которые хотят добиться каких-то изменений, оказать России поддержку, в том числе находясь за рубежом.

«Мы сами были за рубежом (во времена пребывания Крыма в составе Украины) и знаем, что это такое. Понимаем, как выглядит ситуация, когда нет системной поддержки со стороны государства, и хотим, конечно, эту позицию поменять», — подчеркнул Аксенов.

По его мнению, в первую очередь необходимо определить проблемы, которые стоят перед организациями соотечественников, потому как «иногда даже добрым словом можно людей побудить к действию».


Глава Крыма призвал усилить поддержку соотечественников за рубежом По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, сначала надо определить проблемы, которые стоят перед организациями соотечественников, потому что «иногда даже добрым словом можно людей побудить к действию». © Novosti-Krim.ru ЯЛТА, 6 июн — РИА Новости. Поддержка организаций российских соотечественников в странах ближнего и дальнего зарубежья должна быть усилена, так как многие россияне, уезжая за границу, не теряют чувства сопричастности к родине, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. «Надо усилить работу с организациями российских соотечественников, которые находятся как в странах СНГ, так и за рубежом. Русские люди не теряют чувства своей сопричастности к России, к родине, они ходят в православные храмы, сохраняют свои традиции, общаются на русском языке и многие, поверьте, очень хорошо и по-доброму относятся к своей родине и хотят ей помочь», — сказал Аксенов журналистам. По его мнению, сегодня настало время объединить и сконцентрировать усилия общественников, которые хотят добиться каких-то изменений, оказать России поддержку, в том числе находясь за рубежом. «Мы сами были за рубежом (во времена пребывания Крыма в составе Украины) и знаем, что это такое. Понимаем, как выглядит ситуация, когда нет системной поддержки со стороны государства, и хотим, конечно, эту позицию поменять», — подчеркнул Аксенов. По его мнению, в первую очередь необходимо определить проблемы, которые стоят перед организациями соотечественников, потому как «иногда даже добрым словом можно людей побудить к действию».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика