Власти Севастополя решили отдать самообороне 200 метров пляжа - «Общество» » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя решили отдать самообороне 200 метров пляжа - «Общество»


Власти Севастополя решили отдать самообороне 200 метров пляжа - «Общество»

Правительство Севастополя приняло решение о передаче части пляжа в поселке Любимовка в пользование общественной организации «Самооборона Севастополя».


Об этом на аппаратном совещании в Правительстве рассказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. Он уточнил, что передаче подлежит около 200 метров пляжа.


«Те пляжи, или зоны отдыха, которые не были закреплены за определенными подразделениями или учреждениями Севастополя, в частности Любимовка и Андреевка,  с сегодняшнего дня перезакреплены.  По согласованию с губернатором, они закреплены за общественной организацией. Это самооборона», — сообщил чиновник.


Он добавил, что представители самообороны готовы содержать пляж  за свои средства, но просят поставить торговые точки, которые могли бы позволить им в дальнейшем  обслуживать пляж.  Решение вызвало протесты со стороны заместителя прокурора Севастополя Владимира Агапова и заместителя председателя Законодательного Собрания Севастополя Александра Кулагина.


«В уставе любой общественной организации отмечено, что организация создана без цели получения прибыли и  ведения хозяйственной деятельности. Муниципалитеты предлагали  создать муниципальное предприятие по обслуживанию данного пляжа. Сейчас вводится некая общественная организация, которая никакой ответственности нести не будет», — подчеркнул зампредседателя Заксобрания.


В. Агапов пояснил необходимость проведения торгов. «Нужно было провести торги с определенными условиями. Что такая-то организация при таких-то условиях занимается обслуживанием. У вас выстроится много организаций, которые выйдут на торги, чтобы, при определенных условиях там работать. Сейчас у вас эта общественная организация начнет устанавливать плату за это и за это. У нас будет целая куча жалоб», — констатировал он.


В итоге на аппаратном совещании было принято решение отложить вопрос передачи пляжа общественной организации и пересмотреть его с учетом всех позиций.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Правительство Севастополя приняло решение о передаче части пляжа в поселке Любимовка в пользование общественной организации «Самооборона Севастополя». Об этом на аппаратном совещании в Правительстве рассказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. Он уточнил, что передаче подлежит около 200 метров пляжа. «Те пляжи, или зоны отдыха, которые не были закреплены за определенными подразделениями или учреждениями Севастополя, в частности Любимовка и Андреевка, с сегодняшнего дня перезакреплены. По согласованию с губернатором, они закреплены за общественной организацией. Это самооборона», — сообщил чиновник. Он добавил, что представители самообороны готовы содержать пляж за свои средства, но просят поставить торговые точки, которые могли бы позволить им в дальнейшем обслуживать пляж. Решение вызвало протесты со стороны заместителя прокурора Севастополя Владимира Агапова и заместителя председателя Законодательного Собрания Севастополя Александра Кулагина. «В уставе любой общественной организации отмечено, что организация создана без цели получения прибыли и ведения хозяйственной деятельности. Муниципалитеты предлагали создать муниципальное предприятие по обслуживанию данного пляжа. Сейчас вводится некая общественная организация, которая никакой ответственности нести не будет», — подчеркнул зампредседателя Заксобрания. В. Агапов пояснил необходимость проведения торгов. «Нужно было провести торги с определенными условиями. Что такая-то организация при таких-то условиях занимается обслуживанием. У вас выстроится много организаций, которые выйдут на торги, чтобы, при определенных условиях там работать. Сейчас у вас эта общественная организация начнет устанавливать плату за это и за это. У нас будет целая куча жалоб», — констатировал он. В итоге на аппаратном совещании было принято решение отложить вопрос передачи пляжа общественной организации и пересмотреть его с учетом всех позиций. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика