Севастопольская спортсменка завоевала «золото» в первенстве России по вольной борьбе » Новости Крыма

✔ Севастопольская спортсменка завоевала «золото» в первенстве России по вольной борьбе

В главенстве России по свободной борьбе посреди женщин до 16 лет, проходившем в Чувашии, Анна Аргунова из Севастополя выиграла «золото» в собственной весовой категории.

Первенство России по свободной борьбе проходило с 10 по 12 октября в городке Новочебоксарске в Чувашии. В соревнованиях приняли роль наиболее 200 спортсменок в возрасте 14-16 лет из 38 регионов России. В соревнованиях участвовали три спортсменки из Севастополя, завоевавшие золотые медали на соревнованиях Крымского федерального округа.

Как поведал «Севастопольской газете» тренер спец детско-юношеской школы олимпийского запаса №2 Сергей Семенихин, все три севастопольские спортсменки — учащиеся общеобразовательной школы №34.

— Медине Муратова участвовала в весовой категории до 52 кг. Ей удалось успешно провести схватку, и она стала 13-й в собственной весовой категории. Алина Поликарпова участвовала в весовой категории до 44 кг. Она чрезвычайно благовидно выиграла схватку, но далее не смогла пройти — не хватило мастерства. Девушка заняла в собственной категории 11-е место, — поведал С.Семенихин.

Третья участница от Севастополя — 15-летняя Анна Аргунова — показала великое достижение на собственном юношеском спортивном пути, она выиграла главенство России в собственном весе до 37 кг.

— Это чрезвычайно профессиональная и целеустремленная спортсменка. Она заняла призовое место на главенстве России в 2014 году, захватила «бронзу» на главенстве России в 2015 году. И сейчас захватила «золото». Анна провела четыре поединка и все выиграла с великим превосходством, — разговаривает тренер.

Соревнования проходили в собственном зачете. По их итогам происходит отбор на зачисление в сборную команду России, и потом спортсмены сумеют представлять страну на интернациональных соревнованиях. По словам С.Семенихина, А.Аргунова со стопроцентной вероятностью в 2016 году будет зачислена в сборную команду России по свободной борьбе.

В главенстве России по свободной борьбе посреди женщин до 16 лет, проходившем в Чувашии, Анна Аргунова из Севастополя выиграла «золото» в собственной весовой категории. В главенстве России по свободной борьбе посреди женщин до 16 лет, проходившем в Чувашии, Анна Аргунова из Севастополя выиграла «золото» в собственной весовой категории. Первенство России по свободной борьбе проходило с 10 по 12 октября в городке Новочебоксарске в Чувашии. В соревнованиях приняли роль наиболее 200 спортсменок в возрасте 14-16 лет из 38 регионов России. В соревнованиях участвовали три спортсменки из Севастополя, завоевавшие золотые медали на соревнованиях Крымского федерального округа. Как поведал «Севастопольской газете» тренер спец детско-юношеской школы олимпийского запаса №2 Сергей Семенихин, все три севастопольские спортсменки — учащиеся общеобразовательной школы №34. — Медине Муратова участвовала в весовой категории до 52 кг. Ей удалось успешно провести схватку, и она стала 13-й в собственной весовой категории. Алина Поликарпова участвовала в весовой категории до 44 кг. Она чрезвычайно благовидно выиграла схватку, но далее не смогла пройти — не хватило мастерства. Девушка заняла в собственной категории 11-е место, — поведал С.Семенихин. Третья участница от Севастополя — 15-летняя Анна Аргунова — показала великое достижение на собственном юношеском спортивном пути, она выиграла главенство России в собственном весе до 37 кг. — Это чрезвычайно профессиональная и целеустремленная спортсменка. Она заняла призовое место на главенстве России в 2014 году, захватила «бронзу» на главенстве России в 2015 году. И сейчас захватила «золото». Анна провела четыре поединка и все выиграла с великим превосходством, — разговаривает тренер. Соревнования проходили в собственном зачете. По их итогам происходит отбор на зачисление в сборную команду России, и потом спортсмены сумеют представлять страну на интернациональных соревнованиях. По словам С.Семенихина, А.Аргунова со стопроцентной вероятностью в 2016 году будет зачислена в сборную команду России по свободной борьбе.