Под Евпаторией планируют установить памятник-вертолет - «Политика» » Новости Крыма

✔ Под Евпаторией планируют установить памятник-вертолет - «Политика»


Ветераны вооруженных сил поселка Мирный в Евпаторийском регионе предлагают установить к столетию морской авиации России памятник-вертолет Ка-27.

Об этом шла речь на встрече ветеранов с главой администрации Евпатории Андреем Филоновым, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации.

«Представители общественной организации «Ветераны Вооруженных сил 78-го отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка» не только выступили с такой инициативой, но уже и многое сделали для ее реализации, – отметили в отделе по связям с общественностью. – Два боевых вертолета, срок эксплуатации которых закончился, демилитаризированы и могут использоваться как экспонаты».

Ветераны хотят установить один из вертолетов на постамент, а фрагменты второго выставить в Музее боевой славы полка. «Музей был открыт в 2014 году, когда мирновцы отмечали 45-летие основания полка и 50-летие самого поселка», – уточнили в администрации.

В июле следующего года будет отмечаться столетие морской авиации России. К этой дате мирновцы хотят приурочить открытие памятника-вертолета. Под его вес в 4,5 тонны необходимо рассчитать нагрузку на постамент, для чего нужно привлечь военных специалистов-проектантов.

Филонов поручил начальнику территориального отдела вместе с ветеранами определить участок, где будет установлен вертолет, и оформить кадастровый паспорт.

«В этом деле мы однозначно будем помогать. Ведь тот, кто хочет что-то делать, – ищет способы, а кто не хочет, – причины», – подчеркнул он.

Глава администрации подписал акт приема-передачи вертолетов от военных в гражданское пользование. Сейчас оба вертолета находятся на ответственном хранении в Севастопольском авиационном предприятии.


Ветераны вооруженных сил поселка Мирный в Евпаторийском регионе предлагают установить к столетию морской авиации России памятник-вертолет Ка-27. Об этом шла речь на встрече ветеранов с главой администрации Евпатории Андреем Филоновым, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации. «Представители общественной организации «Ветераны Вооруженных сил 78-го отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка» не только выступили с такой инициативой, но уже и многое сделали для ее реализации, – отметили в отделе по связям с общественностью. – Два боевых вертолета, срок эксплуатации которых закончился, демилитаризированы и могут использоваться как экспонаты». Ветераны хотят установить один из вертолетов на постамент, а фрагменты второго выставить в Музее боевой славы полка. «Музей был открыт в 2014 году, когда мирновцы отмечали 45-летие основания полка и 50-летие самого поселка», – уточнили в администрации. В июле следующего года будет отмечаться столетие морской авиации России. К этой дате мирновцы хотят приурочить открытие памятника-вертолета. Под его вес в 4,5 тонны необходимо рассчитать нагрузку на постамент, для чего нужно привлечь военных специалистов-проектантов. Филонов поручил начальнику территориального отдела вместе с ветеранами определить участок, где будет установлен вертолет, и оформить кадастровый паспорт. «В этом деле мы однозначно будем помогать. Ведь тот, кто хочет что-то делать, – ищет способы, а кто не хочет, – причины», – подчеркнул он. Глава администрации подписал акт приема-передачи вертолетов от военных в гражданское пользование. Сейчас оба вертолета находятся на ответственном хранении в Севастопольском авиационном предприятии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика