Тогда все смогут вздохнуть с облегчением. Тем не менее, Глава Крыма настоятельно рекомендовал никому не расслабляться. О текущей ситуации на полуострове Сергею Аксенову доложили главы муниципалитетов на уже традиционном вечернем штабе по ликвидации ЧС в Крыму. 


Праздник или просто обычный день - штаб в работе. Глава Крыма всех поздравляет с днем Конституции России и сразу к делу. На сегодня суммарная генерация электроэнергии на полуострове - 844 МВт. Из них собственная генерация 432, переток с энергомоста – 219 мегават, Украина подает 192 мегавата. Последние сутки без электричества оставались больше 12  тысяч жилых домов и более 250 тысяч крымчан. В Крыму развернуты 10 городков жизнеобеспечения, кормят всех нуждающихся на сегодня в 15 полевых кухнях. Освещают дорогу крымчанам по-прежнему световые башни. Сейчас их 99.


За минувший день произошло 46 аварий, а информация поступила только о трех, возмутилась вице-премьер Лариса Опанасюк. Глава Крыма потребовал от всех ответственных лиц тут же сообщать об авариях в министерство информации и связи. С тем чтобы все самое важное тут же передавать в  радиоэфиры.


 В целом же ситуация по регионам стабильная и контролируемая – доложили главы муниципалитетов и начальники РЭСов Сергею Аксенову. Проблемы возникли разве что в Бахчисарае.


К пятнадцатому декабря будет легче, когда запустят вторую нитку энергомоста, – заявил Глава Крыма Сергей Аксенов.


Три недели штаб работает в прямом эфире,  весь Крым видит и успехи, и неудачи в условиях ЧС. Сергей Аксенов отметил слаженную работу всех, кто и днями, и ночами тут и в регионах. При этом призвал всех работать   в таком же плотном графике.


Екатерина Зуева, Игорь Романенков, «Время новостей».


 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.